Беременность и роды

Имеют ли право? см внутри

при постановке на учет врач стала заполнять анкету, где вопросы довольно личного характера: замужем ли я, где проживаю и прочее... им то это зачем? не все ли равно? имею ли я право не отвечать на эти вопросы? На здоровье ребенка это никак не отражается, а им то это зачем?
Некоторые беременные после постановки на учет не ходят на плановый осмотр. И если пропустить 1-2 визита то они должны знать где вас искать. Моя подруга когда забеременела и встала на учет, не приходила на осмотр в течении 3-4 месяцев. Так ее из-за этого с ментами искали. Так как врачи отчитываются за каждый визит беременной женщины.
Наталия Селезнева
Лучший ответ
а что тут такого личного? Это стандартная форма. Более того, вам потом обходной лист на медосмотр дадут, там педиатр есть. И они будут задавать те же вопросы и запишут в карту будущего ребенка. И вы глубоко заблуждаетесь, думая, что на ребенка не влияют жилищные условия и наличие законного отца.
Юлия Иконникова у меня все впорядке и с отцом и с жильем. я живу в 4 этажном особняке. просто не счетаю нужным говорить об этом врачам
Да. ты праа.
Rani Mukerjee
А вдруг у тебя какие-нибудь нервные припадки случатся из-за социальной неустроенности!? Им не нужны проблемы с тобой!!!
Любовь З
и меня тоже
Имешь ли право не отвечать не знаю. Но вот наличие животного дома - это риск для мамы заболеть токсоплазмозом (от кошки) , а ребёнку приобрести аллергию. Адрес - это где тебя искать если что, ведь они несут ответсвенность за беременную. И всё в этом духе. А чего такого страшного этих вопросах?
это для того- если на консультацию прийдёт женщина: живущая в мамой, 3 детьми, в 1комнатной квартире, с 5 кошками, безработная и зависима от алкоголя, больная, отцом ребёнка мог бы быть любой алкаш во дворе. тут сразу идёт доклад с гос. опекунство. рассматривается ситуация и что дальше делать. это всё- зашита ребёнка, как слабого в нашем обществе.
Да нет, заставлять никто не станет, но желательно было бы это сделать.
Ирина Иванова
Это стандартные вопросы. В больнице вы тоже свои данные даёте.
Алёнка, эти вопросы относятся к медико- социальному типу. Врач не только должен Вас распросить о самочувствии, но и разузнать в каких условиях Вы живёте, и каково Ваше социальное положение. Увы, но врачи нынче вынужденны быть отчасти и Штирлицами....
Ольга ...
определяют, с кем вы проживаете. потом все проживающие в квартире, сдают флюорографию, а если есть животные, вам назначают дополнительные анализы.
Алёнка, ты имеешь право и не ставть на учёт и вообще не наблюдаться в гос консультации. Но опять таки - ЭТО полезно ребёнку? А все эти вопросики и анализы на ВИЧ-СПИД, Сифилис и прочие венерические заболевания - это не с целью унизить, изолировать, а с целью более безопасного течения беременности. Так, выяснив, что дома более подходящие условия для протекания беременности, врач просто пропишет витамины и режим. Но если дома хозяйство, муж, куча детей, престарелые и больные родители, за которыми нужен уход - вас могут направить на "сохранение" в роддом, для того, чтобы ваш организм физически и эмоционально не истощался.
такие вопросы всем задавали они должны знать где вы проживаете чтобы если вы вдруг не придёте они сами к вам придут с них же спосят
эти вопросы - формальность. Насколько я знаю, вы имеете право не отвечать.
зы - вопросы о жилищных условиях на те случаи, нужны ли вам метры и тп. остальные вопросы в том же духе.
Это нормально, меня вот еще заставили флюрографию родственников принести с кем проживаю!
Ты можешь и не отвечать на эти вопросы... Но.. они важны для того, чтобы знать в каких условиях протекает твоя беременность.. и какие факторы влияют на нее... Вот, собств. для этого..
да, также меня спрашивали есть ли животные и сколько комнат в квартире)))
Saniya Amerzhanova
Тамила Ахматханова про животных спрашивают потомучто есть такая болезнь которая опасна для беременных и эта болячка от кошек появляется а проколичество комнат почему спрашивают у меня даже догадок нет
Будущие матери-одиночки входят в группу риска и нуждаются в особом наблюдении.
*M
*sabina Mukasheva*
Актолкын Жолдасова А в какую группу риска они входят и почему?
Юлия Иконникова А кто сказал, что я мать-одиночка?
Жансулу Сарсенбаева Да ладно.. За мной особо никто не наблюдал.. Хотя во время беременности я была неким средничком (вроде и одиночка, а вроде еще нет).. Запто теперь все спрашивают, из-за чего раньше срока родила.. Говорю личные проблемы.. перенервничала... Понимают)))
Для отчетности
Для установления в благополучной среде растет или будет расти ребенок или нет. Количество комнат - будет ли у него свое место, наличие животных - вероятно может быть аллергия.. . Все только из-за и ради ребенка, а не с целью как - то унизить Вас или задеть Ваши чувства.
Наталия Селезнева А что если среда не совсем благополучна, беременную заставят сделать аборт?
Врачей это ни капли не интересует. Даже если будущая мама будет жить в общаге, где прописано в 1 комнате 5 человек, врачи ничего сделать не смогут.
Стандартные вопросы при встатии на учет.... ничего такого в них нет... есть ли муж для того чтобы он тоже кровь потом сдал на резус и т. д.... а где живете-определяют участок...
я отвечала только на те вопросы на которые хотела, заставить тебя никто не может.
А вот если с тобой что случилось, и ты не можешь позвонить мало ли что неприятное (не дай Бог, только хорошее Вам) . Это для Вас с же малышом:))) ) Удачки
Cleopatra Philopator
Все данные вносят в вашу карту. Вопрос о месте проживания задают для того, чтобы убедиться, что Вы относитесь к участку данной консультации. Так как беременных на учет ставят именно по месту жительства, а не по прописке. Еще один стандартный вопрос - о том с кем Вы живете. Вас попросят принести результаты флюрографического исследования тех, с кем Вы живете. Если Вы замужем (официально или в гражданском браке) Вашему мужу придется сдавать анализы на ВИЧ. И еще несколько вопросов, которые помогут врачу в работе.
Лика Пою
Надежда Дроздова точно). а ещё желательно, чтобы будущий папа сдал кровь на резус-фактор, чтоб исключит резус конфликт мамы и папы. а ещё вспомнить, какими наследственными (диабет, серце и тп.) или хроническими (ишемия, и пр.) заболеваниями кто в семье болеет, ведь это очень важно, если это есть у мамы, то есть риск, что перейдёт и малышу.
Твои ответы влияют на размер пособия после родов. Но даже, если ответы будут неверны, ты докажешь их с помощью документов.
***** *****
Надежда Дроздова бред. Пособие начисляется не в процессе беременности, а только после родов. Никаким образом данные из консультации не попадают в чужие руки, а уж тем более в те организации, которые занимаются начислением пособий.