Беременность и роды
Имеем мы право или нет вмешиваться в ход эволюционных процессов и естественного отбора, когда сохраняем беременность?
Имеем мы право или нет вмешиваться в ход эволюционных процессов и естественного отбора, когда сохраняем беременность,Всегда когда мы и врачи имеем дело с беременностью (в данном случае идет речь о угрозе прерывания беременности) и хотим эту беременность сохранить, (несмотря на то, что правы мы или нет, вмешиваясь в ход эволюционных процессов и естественного отбора - законов природы, которые человечество отменить не в силах) мы задумываемся над тем, что организм женщины уже так изначально устроен, что отторгает неполноценный и больной эмбрион...А стоит ли сохранять эту беременность, и пить гормоны и ядерные препараты и колечить при этом здоровье и без того уже больного и не полноценного эмбриончика???Я ПРАВА ИЛИ НЕТ?Как Вы считаете?Я великий мыслитель!И мне важно Ваше мнение!Дилемма....
По идее, с точки зрения эволюции, вы конечно правы - должны выживать сильные и здоровые, чтобы потом давать такое же сильное и здоровое потомство, использовать ресурсы земли и развиваться.. .
Но вы попробуйте сказать это женщине, которая долго не могла забеременнеть, потом чудесным образом это всё-таки вышло... Она будет сто раз лежать на сохранении, если понадобиться - хоть всю беременность. И ей плевать на эволюцию, естественный отбор. Она хочет стать МАТЕРЬЮ.
Но вы попробуйте сказать это женщине, которая долго не могла забеременнеть, потом чудесным образом это всё-таки вышло... Она будет сто раз лежать на сохранении, если понадобиться - хоть всю беременность. И ей плевать на эволюцию, естественный отбор. Она хочет стать МАТЕРЬЮ.
Природа дала нам мозги и разум, чтобы пользоваться им
И сохранение жизни - это высокое достижение разума
И сохранение жизни - это высокое достижение разума
после 12 недель - ДА! потому как природа до 12 недель беременности проводит отбор пока формируются зачатки всех органов и систем. Потом все зависит от здоровья матери.
н-да жесть, рассуждать тут можно с разных подходов философии, эволюции развития и выживания, но когда это коснется лично вас, не один ученый эволюционист не сможет доказать вам избавится от эмбриона, как и не сможет доказать что это ребенок слабый и заведомо не нужный миру.
если на ход эволюционных процессов и естественного отбора может повлиять ваш малыш, я думаю вы захотите повлиять на этот ход!
я точно так же рассуждала.... но вот чем больше становится срок беременности.... тем больше появляется инстинкт сохранения своего ребенка.... (тьфу-тьфу... у меня и малыша все хорошо.... ) я вот всегда думала если суждено.... то должен родиться ...\\ а если не суждено?. . на что мы годимся... если не в силах сохранить жизнь будущему человечку?... вероятно Бог дал ребенка.... а уж сохранить жизнь ребенка это испытание женщине....
я ТАК об этом не думаю, я думаю о том, что вокруг меня 3 нерожденные непркаянные души, так как было 3 выкидыша, пока врачи установили их причину!! ! И имела ли я право вновь попробовать, принимая гормон? ? Да, да и еще раз да!! ! И не жалею ни капли. У меня сын и скоро будет доча! Жалко, что не вмешалась я первые 3 раза. Вот о чем я жалею, хотя я просто не знала, как.
Очень интересный вопрос! Мне нравится!
Отвечу так: всё таки всё в руках Божьих. Если женщина доверяет себе, Богу, природе и не сохраняет проблемную беременность - это её право, её ответственность.
И если пытается сохранить, мучаясь и мучая ребенка - так тоже, наверно, надо, значит, суждено так - и маме, и ребенку. Главное, чтобы она понимала, что ответственность - на ней, и больше ни на ком.
Высший замысел во всем витает.. . Вот как-то так.. .
Отвечу так: всё таки всё в руках Божьих. Если женщина доверяет себе, Богу, природе и не сохраняет проблемную беременность - это её право, её ответственность.
И если пытается сохранить, мучаясь и мучая ребенка - так тоже, наверно, надо, значит, суждено так - и маме, и ребенку. Главное, чтобы она понимала, что ответственность - на ней, и больше ни на ком.
Высший замысел во всем витает.. . Вот как-то так.. .
Я предпочитаю сводить вмешательство врачей к минимуму.
Они очень хотят мне "помочь"- я говорю: "Да ладно вам безпокоиться- всё у меня будет отлично, если вы меня нервировать не будете"
А вообще, как бы мы не пыжились- всё будет на своих местах- рано или поздно
Аборты не одобряю- горе мамочки потом всё равно своё получат - на всё воля божья
Всё можно поправить лишь ЛЮБОВЬЮ, одни голые техники к добру не приведут.
Они очень хотят мне "помочь"- я говорю: "Да ладно вам безпокоиться- всё у меня будет отлично, если вы меня нервировать не будете"
А вообще, как бы мы не пыжились- всё будет на своих местах- рано или поздно
Аборты не одобряю- горе мамочки потом всё равно своё получат - на всё воля божья
Всё можно поправить лишь ЛЮБОВЬЮ, одни голые техники к добру не приведут.
в том и смысл эволюции-выживать сильнейшим. Сильным и духом и волей женщинам - оставлять свое потомство любой ценой. Ведь дело не в конкретной особи, будь она эмбрионом еще или уже вполне взрослой, а в том сможет ли она оставить потомство после себя, свой генетический набор. И те женщины, что не бъются, не сохраняют и не делают ничего, соотвественно, умирая, не оставлют и свой генетический след в следующих организмах, то есть умирает с конкретной особью все, что она несла в себе.
мы - слабые люди. мы должны сохранять любое живое существо (ИМХО)
Я думаю что нужно воспользоваться шансом и попытаться сохранить жизнь ребёнку, может быть у этого будущего малыша всё со здоровьем хорошо, а вот стресс, экология, или просто ослабленный организм девушки, да просто что угодно может случится и потребуется помощь врачей, тут не ребёнок виноват и почему бы не помочь сохранить. Мы же когда начинаем болеть не пускаем всё на самотёк, идём же к врачам, лечимся, а не ложимся умирать, себе то мы жизнь сохраняем .Моё мнение что пытаться сохранить всё же стоит. От ребёнка с проблемами по здоровью и нормално протекающая беременность не застрахована, просто сейчас образ жизни, питание, экология, многое влияет на организм и на вынашивание. Много сейчас случаев, всем ставят угрозу, и что им стоило отказаться стать мамой из -за этого, в итоге родили и выносили пусть с помощью врачей, но совершенно здоровых детишек.
....как удалить мне свой ответ отсюда, если сотового нет? =)
Иногда эмбриончик -молодец, а вот у мамочки сил маловато. Я знаю многих мамочек, кто сохранял беременность: и дети - прелесть и без особых проблемм по здоровью, да и мамочки -молодцы! А главное - все счастливы. Если природой дано жить этому человечку, то ему следует немного помочь, а если не дано - все равно "организм женщины уже так изначально устроен, что отторгает неполноценный и больной эмбрион... "
Похожие вопросы
- раньше был естественный отбор. сейчас сохраняют почти всех правильно ли?
- Правда что за границей не сохраняют беременность до 12 недель. Мол, естественный отбор?
- "Агрессивное акушерство",какое вообще имеют право врачи агрессивно вмешиваться в течение беременности и родов?
- Каково ваше мнение? про естественный отбор
- Как считаете, стоит ли сохранять беременность, если с самого начала угроза прерывания?
- вот говорят если выкидыш- естественный отбор, значит ребенок был не дееспособный, а если удалось сохранить беременность
- Нужно ли пытаться сохранить беременность или выкидыш это естественный отбор?
- как вы считаете,нужно ли сохранять беременность с самых ранних сроков(таблетки,уколы и пр.)?вы бы сохраняли или
- Девочки, с какого срока ОБЯЗАНЫ сохранять беременность, и стоит ли до 12 мес ее сохранять?
- А стоит ли сохранять беременность, если есть угроза выкидыша на маленьком сроке?