Беременность и роды
Девочки, с какого срока ОБЯЗАНЫ сохранять беременность, и стоит ли до 12 мес ее сохранять?
сегодня случайно услышала из телефонного разговора, одной беременной, ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ ОБЯЗАНЫ сохранять когда плод 500 грамм (по закону), это как? а до 500 граммов....может до 12 недель и смысла нет сохранять... типа "естественный отбор"))) или что то я не правильно поняла....
ну меня в ЖК принципиально "не замечали" до 11,5 недель... только потом завели "беременную" карту и начали со мной об этом общаться... Поэтому скорее всего, до 12 недель особо не стараются.
Бред. В России беременность сохраняют абсолютно на любом сроке. А вот за границей только с 12 недель. Естественный отбор тут не причём. Если у женщины не хватает гормонов для вынашивания дитя, теперь ей бездетной ходить?)) ) Глупость.)
если женщина, хочет этого ребенка, то сохранять обязаны на любом сроке....
На любом сроке обязаны сохранять беременность.
Может разговор о преждевременных родах шел?
сохранять обязаны на любом сроке.
а недоношенных деток обязаны выхаживать если их вес 500 гр. или больше.
Вы направильно поняли. Речь шла не о беременности, а о минимальной массе тела новорожденного, при которой он считается ребенком, способным выжить, и при которой врачи обязаны предпринимать все меры для спасения его жизни. Как Вы понимаете, недоношенный ребенок при вес 500 г сам не выживет.
только с вашего согласия сохранят до 12 недель а после согласны вы или нет по закону сохраняют, а остальное на совести врачей смогли или нет плюс особенности организма матери.
вы слышали про Европу, где детей уже родившихся более 500 грам весом должны выхаживать. В России с любого веса должны, ибо уже человек.
обязаны на любом сроке!!!! что за чушь! лежала на 5 неделях. и на 10 неделях на сохранении! сейчас дочке годик! это наше счастье!!!!
вы где то слышали звон.... да и нам объяснить толком не смогли....
мой знакомый гинеколог говорит что до 12 недель нет смысла сохранять
Ирина Серьгеевна Петрова
Лучше бы его не сохраняли! Дебил(ка) а не гинеколог
Яна Митрофанова
вы хоть представляете себе как тяжело терять свою кроху на сроке 8-10 недель????так вот и не стоит говорить о том чего не знаете, я когда с первым ребенком ходила меня "врачи" не раз и даже не два отправляли на аборт, осознанно отправляли, и представьте ситуацию, когда ты на 16 неделе, а те говорят как в порядке вещей что то типа, не переживай мы те до 20 недель аборт без платно сделаем....как вышла из кабинета не помню:(, а второго нашего малыша, мы потеряли на сроке около 10 недель....сказать что, забыла....нет не забыла, сказать что, не больно....нет мне все еще больно....
аборты можно делать до 12 недель, после 12 недель врачи не берутся делать аборт, а если и берутся то за очень кругленькую суму.