у меня 6 недель, врач говорит, что там в матке далеко от плода гематома небольшая и что именно она и кровоточит, и что ничего страшного и угражающего жизни ребенка нет, но при этом говорит пить дюфастон и еще пару препаратов для сохранения, пловой покой и тд. говорит так будет лучше.
я вот переживаю не повлияет ли это на ребенка, особенно на его" качество", так сказать не хотелось бы своими руками посадить его здоровье.
я просто считаю, что лучше никакого, чем больного получить.
так вот стоит ли все это пить или он сам если крепкий сохраниться, или всетаки стоит "поддержать".
и бывали ли кровянистые выделения у вас и как потом детишки здоровые?
Беременность и роды
Стоит ли сохранять беременность на ранних сроках и пить медикаменты?
Извините конечно, но вы сейчас такую глупость сказали=)))))
Как раз-таки именно благодаря "Дюфастону" и ещё той паре препаратов вы не только сохраните беременность, но и улучшите "качество" ребёнка, потому как эти препараты и созданы специально для этого. "Дюфастон" - это обычный гормон прогестерон, который и так вырабатывается вашим организмом, только в маленьком кол-ве, раз у вас гематома и кровотечение, начнёте пить и всё наладится.
Спасибо "Дюфастону", благодаря ему выносила двух своих детишек, детки здоровы! Если бы не он и другие препараты, то наверное у меня бы их не было до сих пор.
таких как вы - просто море. Без такого лечения большая часть детей сегодня бы не родились.
А вообще, такие вещи обсуждаются с врачом, а не в общественной курилке.
Если у эмбриона хромосомные нарушения, то никакие препараты не помогут сохранить беременность, они лишь на какое-то время продлят её. Если с ребёнком всё в порядке, то препараты, которые назначает вам врач никак не повлияют на его будущее здоровье. Выбор, конечно, за вами. Но вот если предположить, что гематома образовалась вследствие гормональной недостаточности, то и следующие беременности, скорее всего невозможно будет выносить без лекарств. Сейчас такое время, что глупо надеяться на авось, большинство беременностей вынашивают с помощью врачей. Я сама принимала нужные препараты в предыдущую беременность, дочери уже 5 лет, и родилась она совершенно здоровым ребёнком. И сейчас в 6 недель было кровотечение, тоже отслойка, поэтому препаратами сохраняем беременность, уже 10 недель. И я не собираюсь отдаваться воле случая.
были кровянистые выделения! лекарства не пейте! родила здорового ребенка! если выживет значит так надо ну а если нет другого заведете!
у меня детишка здоровый, а пила я утрожестан (аналог дюфастону) . От него вреда не будет, одна только польза и вам и ребенку. Если врач сказал, что ребенку гематома не вредит, чего вы сомневаетесь? Если ребенок желанный, конечно его надо сохранять, нет ничего ужасного в ваших диагнозах.
А половой покой до 12 недель всем назначают, не принимайте это только лишь на свой счет.
девушка! я не могу за все случаи сказать- я прочел несколько раз. насколько понимаю- гематомы и ЕСТЬ ребенок . дюфастон вам не поможет никак вам просто нужно не нервничать . живите своей жизнью - на данном этапе жизни он ничем Вас не побеспокоит. меньше слушайте кухарок. слушайте врачей.
поясню что пишет человек "в матке далеко от плода гематома небольшая и что именно она и кровоточит, " ДАЛЕКО от плода. это захваченные сгустки крови. шейка матки закрылалась- куда им деваться то? это нормально все. "и бывали ли кровянистые выделения у вас и как потом детишки здоровые? " месячные были на второй месяц беремменности! это нормально! у вас 2 трубы .
Обе беременности до 16 недели пила дюфастон, не хватало своего прогестерона. Двое сыновей (5 лет и 9 мес) , никаких патологий, оба здороы. Старший за все время болел только ОРВИ и конъюктивит (в группе 5 человек переболели) , младший в 9,5 месяцев пошел - уже бегает)))) .
Если у плода генетический сбой, то дюфастон не поможет - будет выкидыш.
"" - каркай в другом месте. хорошо?
Во время беременности выделений и мазни быть не должно. Слушайтесь врача!
Если есть какие-то сомнения в компетентности Вашего доктора, найдите другого гинеколога, мнению которого будете доверять.
У меня каждая беременность с кровотечениями, гематомами. заканчивалось все и хорошо, и плохо (выкидышем) . за сына я боролась и пила утрожестан (тот же дюфастон, но натуральный) . ребенок, здоровый, нормальный. Сейчас это препарат, который приписывают практически каждой для сохранения беременности.
дюфастон не гарантия, что поможет, но точно не навредит (хотя я бы взяла утрожестан) . о остальных препаратах с вашего списка ничего сказать не могу.
и не зависимо от того, будете вы все это принимать или нет - на все воля Божья. Можно сохранять и потерять и не сохранять и выносить. Но то, что кровотечение и гематома в 6 недель - ничего страшно - бред полный. Это ваша врач вам нервы бережет просто. Это страшно и даже очень. Отторжение.. . думаю догадываетесь, что это такое.
По поводу здоровья ребенка - тут не угадаешь. Сами видите, что непутевые мамаши рожают здоровых малышей, а те, кто над беременностью и собой трудятся - потом локти кусают и из больниц не вылазят.
После того, что было у меня - чудо и спасибо Господу, что мой ребенок у меня есть и он здоровый.
У меня были кровянистые выдиления и мне поставили угрозу выкидыша, потом чистили, сказали "замершая беременность" Не убивай дитя, помоги ему выжить, пей таблетки и всячески помогай ему родится на свет. Если он ещё жив, значит всё не так уж страшно, боритесь за своего ребёнка.
у меня с первой дочей была почти полная отслойка плодного яйца (почти выкидыш). пила утрожестан до 18 нед. Ребенок здоровым родился. Проблемы такие были из-за того, что у меня гормонов мало для вынашивания было, а не деффект плода. Т. ч. пейте таблетки и сохраняйте беременность
кстати зная о своих проблемах, при второй беременности как увидела 2 полоски на тесте, то сразу начала пить утрожестан. Беременность прошла на ура. Родила здоровую дочь.
Господи, девушка! да это всего лишь гематома.... это у вас в матке, совсем не косается плода, она может пройти так же как и эрозии во время беременности, у некоторых кисты, а они и то хотят выносить, а вы из-за какой то гематомы.... да если вы прервете беременность, то потом будете винить себя постоянно.... я пила с 6 недели Дюфастон, Магний В6, фолиевую, витамин а и е. Потом в 20 недель с дюфастона перешла на гинепрал (это еще более сильный гармон) , и добавила Витрум пронаталь, и ничего, родила в 40 недель и 3 дня совершенно здорового мальчика (ттт) , вес 4850 и рост 56 см. С 5 недели у меня была угроза-гипертонус матки, на 17 неделе меня зашили, так как было открытие на 2 пальца. Вы не представляете что я пережила за эту беременность. Но сейчас все хорошо, а это главное, на что только не пойдешь чтобы с ребеночком было все в порядке.
дюфастон-это полезный гормон, от него не рождаются уродами, половой покой-это нормально в вашем положении, а после 12 нед, когда всё закрепится нормально, трахайтесь сколько хотите. Это не повод не сохранять жизнь.. .
а вообще подумайте хорошо, хотите ли на самом деле быть мамой?? ? а то голову всякой ерундой забиваете, как будто отговорку ищите.. .
угроза на сроке до 12 недель почти у каждой третьей... не стоит сильно расстраиваться... ведь позитивный настрой-это самое главное!
Не вкоем случае не пейте. Такое бывает как киста. Лекарства вредят ребенку. В декабре мне сделали оборт по той же причине. Но потом ничего не нашли. Подумайте хорошенько прежде чем действовать.