Беременность и роды

Слышала, что в некоторых странах беременность на раннем сроке (при угрозе выкидыша) не сохраняют.

Интересно, а почему, и в каких именно странах?
считаю нецелесообразным, генетическим браком. во многих, даже в Украине был разговор-не знаю так или нет
Kuralai Bekbolatovna
Лучший ответ
да в наших странах тоже, далеко ходить не надо. Я была у гинеколога и он говорил что на сроке 4-5 недель нечего сохранять.
Во всей Европе до 12 недель даже не заводят карточку по беременности. Беременность сохраняется только у тех дам, у кого до этого было два и более выкидышей.
Я считаю что это разумно. До 12 недель как правило происходят выкидыши нежизнеспособного плода.
И точно знаю что если уж что-то не сложилось хоть обсохраняйся, у меня была замершая беременность на сроке 9 недель. Без симптомов, без болей, без кровотечений. замерла и все.
Анна Коваль
да потому что не хотят больную нацию плодить
И у нас в России тоже не сохраняют. У меня знакомая под Москвой училсь и жила, так там в каком то захолустье нет даже кюветов и семимесячные дети умирают .если не дышат сами.
Да почти что во всех. И у нас до 8ми недель сохранять не имеют права. Потому что на таком сроке выкидыш - естественный процесс. Сама природа его отторгает. У меня была угроза выкидыша, мне моя врач, знакомая, сказала иди домой, не переживай. Потом открылось кровотечение - я звонила, она сказала, что так и думала, что бы я не переживала, это не страшно, такая беременность даже еще не регистрируется. Что пройдут полноценные месячные - это частое, естественное явление. Месячные не пошли, день покапало и все, я еще пару недель ждала. . не было ничего, пришли в консультацию, а там все нормально Срок 5 недель. я доходила до 8ми, и меня посадили на дюфастон, что б теперь уж наверняка, не потерять. кровотечение еще открывалось 1 раз. но все прошло благополучно. Ребеночек родился здоровенький, и только у меня плацента вросла в матку. Пришлось отделять хирургическим путем.
ПРи второй беременности она меня с первых дней посадила на дюфастон, хотя угроз не было. Говорила, что если первая беременность на гормонах, то вторую не выносишь. Мой врач в роддоме сказал, не пить, до 8ми недель, и тогда только по показаниям. Потому что, если говорит. сохранишь, а он природой не задуман родится, и не дай бог будет больной, то что потом после скрининга аборт делать? Или всю жизнь расплачиваться за то, что помешала природе? Не надо лезть в природу, когда она того не просит. Я в итоге не пила и не пью, у меня 8мь месяцев беременности, и никаких угроз.
Я знаю. что разрешается сохранять на ранних сроках, только если у женщины уже 3 выкидыша подряд было. ТО есть явная не вынашиваемость.
в США так и делают ( если до 7 недель плод не приживётся, то типа он был больной и организм сам его отторг ( но это не правильно я считаю!
Ekaterina Russman
В Европе такое, до 10 недель не считается плодом.
П.в. Салиндер
Я живу в Германии, здесь до 12 недель никак не сохраняют беременность, мол как природа решит, естественный отбор.
да и в нашей стране спрашивают в таких ситуациях "сохранять будем? "
Guldana Kalibaeva
где с демографией беда, типо таджикистан, узбикестан, китай, там наверное. у них даже штраф платят за многодетство
Да действительно до 12 недель не сохраняют... тк если эмбрион нежизнеспособен потом большой риск наличия патологии.. . Естественный отбор....
просто запар с малолетними не хотят