Беременность и роды
У кого нибудь был гиппертонус и угроза прерывания беременности на ранних сроках? чем все закончилось? все ли обошлось?
Таке часто ставят беременным. Обычно ложат на сохранение и удачно сохраняют беременности. Удачи вам
Месяц на сохранении лежала. Нормально доходила, родила.
у меня- лежала и пили ват Д-в одно и то же время натощак
вставать: леч на бок и с этого положения вставать (не со спины! -живот напрягается меньше)
у каждой третьей гипертонус бывает.. . это в наше время чуть ли не норма... .
у меня тоже был, нормально доходила и родила.
У меня было. Еще низкое прекрепление плаценты. На больничном просидела до декрета. Но принимала только но-шпу, папаверин, с 16 недель гинепрал а потом еще для плаценты актовегин. Гинепрал вам тоже могут назначить. Противный препарат, но по другому никак. Он вызывает сердцебиение, и к нему еще назначают веропомил. Родила, ребенку 4 года. Сохраняйте, выполняйте все рекомендации врача, отдыхайте больше, поменьше тяжестей ( не больше 2 кг) , поменьше работы, и секса ( только на боку) . Доносите тогда и родите.
Такой диагноз щас ставят каждой второй беременной.. .
Вы главное не переживайте, побольше отдыхайте, меньше работайте, хорошо питайтесь, и пейте всё что вам прописали.. . Раз болей нет, значит всё хорошо.. .
Всё будет хорошо...
Был уже давно правда, 2 недели на сохранении пролежала и всё в порядке. Девочке 14 лет.
Не переутомляйтесь, не нервничайте, больше будьте на свежем воздухе, не отказывайте себе в маленьких приятностях и не думайте о плохом ...
И ЕЩЁ: СЛЕДУЙТЕ УКАЗАНИЯМ ЛЕЧАЩЕГО ДОКТОРА
у меня на пятой неделе был тонус, лежала на сохранении. пила утрожестан (его еще и в качестве свечей используют) , кололи папаверин, свечи папаверин. беременность сохранили.
было у меня. из двойни один потерян. дорога и стресс спровоцировали. пила дюфастон. уже скоро рожать.) но врач должен сразу прописать лекарство и постельный режим. Обращайтесь сразу к врачу. это опасно для малыша!
в 13 нед было такое, прописали ношпу и папаверин и еще систему ставили. через 1,5 недели вышла на работу.
у меня был гипертонус. тоже кучу всего прописали и хотели на сохранение положить. я отказалась. дома только отдыхала, лежала почти все время и спала. лекарства даже не принимала (это все таки вредно для малыша) . муж все делал по дому и готовил. и все прошло, ттт
но это лично у меня так было, каждый организм индивидуален
У сестры было. Все нормально-сохранили.
Лучше прямо сейчас решить для себя что важнее и если вы выбираете беременность - уходите на больничный! Больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, хорошо питайтесь! Не хочу вас расстраивать, но никто вам не скажет, чем может закончится, даже врачи. Беременность - это лотерея. Кто-то выигрывает, кто-то может проиграть. Искренне желаю вам здоровья!