Беременность и роды

"Агрессивное акушерство",какое вообще имеют право врачи агрессивно вмешиваться в течение беременности и родов?

Сегодня многие будущие мамы, ожидающие ребенка, стараются как можно позже встать на учет в женскую консультацию. Не потому, что они безответственно подходят к беременности или отрицают классическую медицину. Они всего лишь хотят избежать необоснованного вмешательства в естественное течение беременности и минимизировать общение с не очень вежливыми специалистами, которые иногда еще и грубо нарушают права.
Вот еще интересная ссылочка, не поленитесь, почитайте. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=629586
Светик )))))
Медицина и у нас в стране и в мире уже давно не направлена на то чтобы делать людей здоровее и счастливее, медицина сейчас всего лишь выгодный бизнес, с поддержкой государства, помните это перед тем как обращаться к врачам!
Анара Апсалямова
Лучший ответ
статья интересная. спасибо. сохраню.
но откуда знаешь, как и что нужно делать? не думаю, что экстренные меры не всегда не нужны. просто у нас уж слишком часто перестраховываются.
я искала самого консервативного врача, но меня все равно сгибали. а почему этого не надо делать? я совершенно не чувствовала потугов, Хотя мне не кололи никакое обезбаливающее. фиг знает, может ребенок бы не родился сам (так было у знакомой девочки, с ней ничего не делали. ребенок сам родиться не смог. потом экстренно стимулировали и он был уже почти без признаков жизни - воды давно отошли. долго в реанимации) . послед мне тоже сразу вынули, но негативных ощущений не было. т. е. надо полагать, что все-таки повезло :)). да и с врачом, Думаю, тоже :))
Gulnaz K
Потому что дуры. Вот и встают позже на учет. И замершая и серьезные откланения могут быть и мать этого не заметит пока не станет поздно. Вот и будут собирать деньги на веночки и не только себе. Все хотят избежать внематочной. только все говорят о вреде узи. Хотя узи самый верный способ определить зарание внематочную беременность и избежать ее (сейчас вовремя обнаружив можно родить здорового ребенка, трубы продувают) . Все кричат нужно не раньше 12 недель делать узи. Только узи до 6-7 недель должно определить внематучную, т. к. на этом сроке уже поздняк метаться. Боишся, что тебя обхаят, обасрут? Иди в платную, только там будеш платить бешеные деньги за то чего на самом деле нет.
Инна Хасанова
Светик ))))) Фууу,какая дикошарая! Ты из какой клоаки вылезла,скажи-ка мне!
ну а зачем давать вмешиваться, если беременая знает свои права и может сказать нет, врядли кто-нибудь будет свое мнение ей навязывать... я всегда спорю с врачом, если считаю что она необосновано мне назначает лекарства или же мне не нравится формулировка диагноза...
Светик ))))) Вот именно и идет речь о тех.кто не знает о своих правах
Согласна с вами.... Вмешательство должно быть только понеобходимости, а не для профилактики, как они говорят!
Да у меня приятельница тоже поздно на учет встала, ей просто ЛЕНЬ было ходить в поликлинику. Зато родила ночью с экстренным кесаревым и ребенка быстрей покрестили, слабенький был. Личный опыт: встала на учет в 8 нед, сдала анализы (на работе нужна была справка, от ночных смен освобождение). А потом я больницу попала с кровотечением ночью по скорой .А утром диагноз замершая беременность. Причем я проходила с ней 2 нед, пока не закровила. Вот не пошла бы я на учет, свалила бы все на месячные, а в матке бы все начало разлагаться. в итоге сепсис и полетела душа. а у меня муж и 2 малолетних детей. Так кому я должна бы сказать спасибо? Вам? которые глупостям неопытных в отношении беременности учат. Если вам свое здоровье и будущего ребенка не безразлично вы никогда не поступите легкомысленно. Все обследование в период беременности в первую очередь направлено на поиск возможных проблем и снижение их последствий для матери и ребенка.
Светик ))))) Да вам следует нервишки подлечить!
да зажрались эти врачи и акушеры! все на лапу хотят, вот и относятся к нам как к собакам! хорошо меня это обошло!
из опыта-правильно и делают, что как можно позже становятся на учет....