Беременность и роды
Если у девушки в юности был аборт, она вообще имеет право жить дальше? Или должна повеситься?(+)
Неужели здесь нет никого, кто в юности по каким-то причинам делал аборт, но потом у него все нормально сложилось? Кто потом родил ребенка, создал семью и живет себе счастливо? Если есть такие, расскажите. У меня было такое в 18 лет - залетела по глупости, парень оказался не готов, да и я тоже...Чуть не умерла от страха и переживаний...Хотела сделать аборт, но не пришлось. Только собралась, как у меня сам собой выкидыш произошел, наверное от нервов...(( Я не могу сказать что жалею, все равно я никак не могла тогда стать матерью, облегчение только почувствовала. Но как-то не по себе мне...вспомнишь об этом и сердце сжимается. Неужели Бог теперь больше не даст мне детей? Разве не могут такие, как мы ( кто аборт делал) быть потом счастливыми матерями? Что мы теперь, как прокаженные, и всю жизнь должны плакать и каяться, а все нас осуждать???))
У меня была аналогичная ситуация только лет мне было 17.Тоже бросил парень как только узнал о беременности, а ведь дело к свадьбе шло. Козёл он ещё тот оказался. Сейчас я замужем уже 13 лет и уменя 2 прекрасных сына. Ну а у этого товарища 3 или 4 жена и куча алиментов.
ну сделала и сделала, почему об этом надо всем знать, это ни кого не касается. не надо выдумывать слишком много. как правило все те кто любит порассуждать на эту тему или сами делали аборты несчётное количество раз в молодости, или просто молодухи сопливые жизни не нюхавшие. вот только Б-га сюда не надо приплетать, уж это-то тут точно не при чём. ребёнок должен рождаться в любящей семье, а не от случайного залёта.
Да что же Вы сами себя накручиваете ?! Живите себе спокойно, выходите замуж, рожайте. С чего Вы себя в прокаженные записали ?!
ну вы прямо грешный образ какой-то создали из женщин, делающих аборт. как отдельную касту. никого аборты уже давно не удивляют и прокажёнными вас никто не считает, да и осуждать никто не будет, разве что бабки на лавочках или недалёкие люди, так как аборт - это ваше личное дело и никого это не касается и никому это не интересно.
живите спокойно и не забивайте голову, а смотрите в будущее. что было, то было
дура ты конечно, но вешаться не стоит
Да не переживай ты так-полно таких и у всех потом все в порядке.
Успокойся, все получится!
Ну что было, то было. Что ж теперь всю жизнь корить себя. Все у тебя будет хорошо, и детишек еще куча будет. Ты далеко не одна такая!
Имеет, конечно. Я бы вам посоветовала сходить в церковь и исповедоваться. Нет греха, который носишь всю жизнь, если искренне раскаялся... У меня тоже это в прошлом. Молодая была, с двойней. Думала не справимся. И меньше всего думала, что аборт-то же убийство.... Через много лет пришла к батюшке, каялась, плакала... Сейчас нет такой горечи, хотя могла бы быть дочка (у меня 2 парня). Хорошо уже то, что вы задумались об этом. А счастливой мамой станете обязательно, верьте!
Ну что вы, это бывает. Вы переживаете, а это главное, просто попросите прощения у этого ребенка. Все пройдет и будет хорошо.
А кто вас осуждает? Вы знаете, это дело лично ваше. У вас сейчас проблемы с зачатием?
Я делала в 16, родила, замужем и все супер!! ! Хотя немного жалею...
никогда не делала аборт и не собираюсь
Никто не вправе осуждать нас, кроме нас самих. Разные ситуации случаются. И уж наверно лучше сделать обуманно аборт, нежели потом сдать этого ребенка в детский дом. А насчет того, будут ли дети, верить очень сильно нужно и хотеть этого. Сходите к хорошему специалисту
Могут быть счастливыми и бывают, все хорошо у вас будет!
ты же не сделала аборт... считай, что Бог тебя от греха спас.
и я считаю, что осуждать другого человека не стоит, всё у тебя хорошо будет)
Я думаю, что все, что ни делается - все к лучшему. И всему свое время. Конечно у тебя еще все сложится. я знаю девушек, которые рожали и после выкидышей и после искусственных родов. Смотри на это как на биологическую проблему, а не религиозную. Если есть какие-то проблемы - вылечишься - они исчезнут. Это не наказание за то, что ты не хотела тогда рожать. Это исключительно текучка. Нет мужчины - будет. Не получается забеременеть - получится. Все тут пишут про исповедь. Сходите. Моральное очищение - это здорово. Поверите в себя заново. Счастья вам!
Я не скажу, что клеймила бы вас позором. И хорошо, что не стали матерью так рано, всему своё время. Считаю, что осуждения заслуживают не 18-летние девчонки, залетевшие по собственной глупости, незнанию, отсутствию опыта, а взрослые женщины, которым: ой, че-то лень было за презервативом идти, ой, я как-то забыла про таблетки (и прочие подобные ситуации) . И это в 30 лет. Есть у меня такие знакомые, так вот это ужасно.
Предствьте, что этого не было. Живите дальше и не огладывайтесь назад. Что было, того не исправишь.
Она просто обязана жить. Вы не были готовы и Бог Вам помог. Конечно аборт - это ужас, но ужас и многие другие вещи, в которых люди не каются. Например, живут спокойно, с мужем, которого у кого-то увели. Живут спокойно, убрав с работы кого-то не понравившегося.
Вы своими мыслями сами себе мешаете. Никто не помнит, а Вы возмездия ждете.
Милая, все нормально, что вы! Как уж судьба сложилась. Живите настоящим. Бог вас простит! У нас тоже долго с женой не было детей, надейтесь. Надеждой и верой жив человек.
ой, ой, ну что за мысли! ну-ка перестань!!! !
наша жизнь лишь то, что мы о ней думаем! ! так что гони прочь от себя такие дурные мысли. да, ты совершила ошибку, признай это, покайся и главное ПРОСТИ СЕБЯ, именно себя, а не кого то другого. обязатеьно сходи в церковь на исповедь, покайся чистосердечно, это очень тяжело, но после этого реально легче. Есть такие молитвы о чадах умерших в утробу матери, найди в нете или в церковной лавке, и читай, моли Бога чтобы Бог не оставил там на небе душу дитя твоего, моли чтобы эта душа смогла снова вернуться к тебе с твоим новым ребеночком, вот увидишь это тоже помогает.
аборт - это большое горе, и его невозможно пережить, но жить с этим реально, и ты всего лишь стала сильнее, значит так нужно было ...
не молчи, не держи в себе, попытайся отговорить тех, кто хочет сделать аборт, ведь ты теперь знаешь как это страшно, а они то нет, спаси их... .
Все у тебя будет хорошо! Обязательно! Вот увидишь!
Удачи тебе!
Храни Тебя Господь!
Удачи тебе!
Храни Тебя Господь!
Такое может произойти с каждым и вешаться из-за этого не надо! В наше время никто кроме стареньких бабушек за аборты уже не осуждает. Поэтому не надо амой себя накручивать!
Если тебе так тяжело на душе, то сходи в церковь, исповедуйся и тебе реально легче станет. Выйдешь замуж, нарожаешь детей и все будет хорошо.
Удачи!
Ну хоть у кого-то совесть есть, значит не всё потеряно. Побольше бы таких, глядишь и жизнь светлее станет. А ошибаются все...
у меня такого не было, но я считаю, что каждый человек имеет право на счиастье. и ничего такого страшного нет в том, что вы делали аборт. детей надо рожать, когда человек к этому готов. а по молодости все ошибки могут совершать. живите и будьте счастливы.
милая!
таких очень много!!!! но не все могут в этом признаться!!! !
кому-то стыдно, кому- то страшно... .
не нужно думать, что теперь жизнь закончилась!!! !
человеческая натура склонна к ошибкам, тем более в юности!!! !
оправдывать себя нет смысла - просто прими это как факт - было и все!!! !
нужно жить дальше и помнить о прошлом, но не для того что бы мучить себя угрызеньями, а для того что бы сделать что то, что перекроет вашу ошибку!! !
очень важно сходить в церковь на исповедь и рассказать об этом Богу, он и так знает, но ждет вашего признания! и поверьте - станет намного легче!!! !
не вините себя, не оправдывайте! просто смиритесь с тем, что было и не теряйте надежду!
простите саму себя и все будет хорошо!!!!
кому-то стыдно, кому- то страшно... .
Немедленно прекратите об этом думать! Только себя заводите и подрываете здоровье.
Честное слово, ну что за бред - у вас будут дети, семья и простое женское счастье. В моем окружение 3 девочки делали (2 уже со вторым ребенком, а третья вынашивает первенца) и у всех хорошие семьи.
И что вам до остальных? ! Они по тому и обсуждают, что своего-то нет. Игнорируйте и радуйтесь жизни.
Все у вас получится!
а что делать? надо жить дальше ()))
Это современная пропаганда "западной секс-революции"... Всем мозги промыли сериалами и реалити-шоу! Аборт - это убийство! У вас был выкидыш, это не аборт, если без таблеток.
Почитайте про донесения Гитлеру о нравственности советских женщин...
Рожать надо, коль жизнь в вас зародилась! И всё прибудет, помогут те, кому надо (органы опеки, Церковь, кризисные центры, общественные организации и т. д.).
Подпишитесь на рассылку ОО "Общее Дело", там грамотно и понятно всё показывают и рассказывают. Есть тел. доверия для женщин: 8*800*7000*600...

Не переживай ты так, всё будет хорошо. Ведь ты не делала аборт, Бог уберег тебя от этого. Ты главное не думай что не сможешь иметь детей, когда перестанешь об этом думать, сама не заметишь как заберемениешь.)))