Беременность и роды
АБОРТ-кто имеет право принимать решение?
Вопрос мучает давно. Почему мать одна принимает решение, чтобы убить во чреве будущего ребёнка, часто не посвящая отца ( хотя после рождения ребёнок получает отчество своего папы), неужели это не нельзя считать убийством беззащитного творения, за собаку и кошку могут дать срок, а за младенца в утробе, который уже имеет чувства, доказано учёными кстати, ни какого срока не предусмотренно. В России смертная казнь, как мера наказания за аборт, была установлена во второй половине XVII века специальным законом, принятым царем Алексеем Михайловичом Романовым. Слабый пол, хрупкие женщины, любимые матеря, или часто за этим скрываются хлоднокровные убийцы, которые распоряжаются мужским началом?
лично по мне вся проблема из за двойных стандартов! по мне аборт это преступление- и заслуживает наказания! ну сами посудите родившая женщина выкидывает грудничка в мусоропровод это уголовно наказуемо! а в то же время женщина делающая аборт не является преступницей!
Gulnur Kosherbekova
100%
Александра Звонникова
а в чем, не поняла, двойной стандарт?
Не аборт - какое право имеет мужчина бросать беременную женщину и сваливать в неизвестном направлении... .
Или роди, но алименты я платить не буду.
Galina Kokina
странная вы девушка! то есть ражаете только ради алиментов? и про кантрацептивы вы не слышали?
только я)))
многие люди не знают законов вселенной и распоряжаются чужими судьбами, за такие вещи наказывают
Право на убийство никто не имеет, ни отец, ни мать. А аборт - это всегда убийство, кроме абортов по мед показаниям
Понимаю ваш посыл, сама против абортов, но скажу в защиту женщин: чаще всего аборты делают не от хорошей жизни! Знают, что на мужчину положиться нельзя, так что его спрашивать?!
Gulnur Kosherbekova
зачем ноги извини раздвигать!!!!
Gulnur Kosherbekova
согласен, но убивать своё родное, не каждый мужчина решится, а женщины легко расстаются
Чаще мужчины боятся ответственности чем женщины. . Но изза видимо большой любви совершают глупости..
вообще женщине рожать и вынашивать, поэтому такое решение в первую очередь должна она принимать
Бред вы пишете.
Каждая женщина должна иметь право на аборт. Это ее выбор.
Если девченка залетела в 14 лет, то зачем ей этот ребенок. Зачем жизнь ломать.
Родить и оставить. Но это еще более бессердечно!
Gulnur Kosherbekova
Вы-Вера Холодная
Gulnur Kosherbekova
да единственная -Холодная
допустим ситуация - отец получает 200-300 баксов в месяц, притом любит выпить и по натуре эгоист. ЕМУ принимать решение о рождении ребенка? ну, решит он - рожай, и что - выйдет как тут сегодня вопрос был - она с грудным ребенком убивается одна, а он в соседней комнате гулеванит с друзьями ночи напролет, пропивает детские пособия и похрену ему на неё и на ребенка. зато его волю исполнила - родила, мужское начало восторжествовало, ага.. .
а потом читаешь хронику - убит грудничок папашей из-за того, что мешал своим криком.
Gulnur Kosherbekova
да развелась, руки, ноги есть, не прокормит малыша? 5,6,7,8 детей-стандарт бедной в недавной послевоенной России
Ксения Неволина
бывают такие ситуации но здесь вопрос в другом где был ее мозг когда она ложилась с ним? ведь есть контрацептивы итд! ну а если надеяться что малыш изменит такого человека то она глупая в двойне!!!!
Вы уверены, что женщина не спрашивает мужчину? Обычно она говорит про свою беременность, а он отвечает-Мне ребенок не нужен.
Gulnur Kosherbekova
до свадьбы нужно узнать о любви этого "оленя" к детям, а не заглядывать в его толстый кошелёк
мы не в 17 веке живем, тогда женщины от этого умирали, сейчас все гораздо проще. принимать решение имеет врач (по мед показаниям) и мать, и отец, но мнение женщины все-таки важнее, я думаю, по объективным причинам...
Gulnur Kosherbekova
по причинам матриархата ...повального
Gulnur Kosherbekova
у славян -да
Ксения Неволина
по мед показаниям еще можно согласится но просто по прихоти это преступления!! ! думать надо до зачатия а не после
никто. Нет у людей права решать, сохранять жизнь малышу или убить. НЕТ ТАКОГО ПРАВА НИ У КОГО ИЗ ЛЮДЕЙ.
Gulnur Kosherbekova
совершенно точно, но когда касается их самих, та грань между жизнью и смертью, идут на всё ,сохраняя себе жизнь
Почему то вопрос об абортах поднимает мужчина, при этом с полным осуждением) ) Ни одна женщина нормальная не хочет делать аборт, даже по медицинским показаниям, но если складывается так жизнь, имеет право распоряжаться своим телом так, как считает нужным, потому что аборт - это не погулять выйти, это стресс для организма и для психики, плюс риск вообще никогда не забеременеть больше или приобрести болезни по женски. Когда девочке 14 лет и она делает аборт, еще ка кто можно понять, но когда взрослая и замужняя женщина идет на аборт, вот это странно- она замужем, муж в наличии, но детей больше не хотят или еще не хотят. У меня знакомая была, которая имея троих детей, сделала 17 абортов. При чем третий сын у нее, как оказалось, тоже после аборта получился, их двое зародышей было, одного смогли убрать, второй остался. Так что случаи разные бывают, но однозначно, аборты должны быть разрешены, потому что тогда умирать начнут матери от подпольных абортов. Да и осуждать никого не стоит, у каждого своя жизнь и свои решения.
Gulnur Kosherbekova
однако, если бы твоя мама сделала аборт, то Оксаны Клим не было бы вообще, и неужели ты не осуждала бы свою мать, которая позволила хирургу засунуть острый предмет, чтобы тебя извлечь из чрева.
Gulnur Kosherbekova
цепануло? Потому что коснулось лично ТЕБЯ, за свою душу горой? А за душу младенца? Мама решает? Кстати в Библии говорится о ВЫКИДЫШЕ, что ему лучше, чем родившемуся человеку.
а еще ссср - первая в мире страна, где аборты были легализованы.
В нормальных семьях муж с женой этот вопрос решают вместе
Gulnur Kosherbekova
в ненормальных.
Ксения Неволина
в нормальных семьях не про аборт решают! а про то стоит ли заводить детей! если не стоит то спиральки и всякие другие контрацептивы но не как не аборт
в случае абортирования, т. е аборта решение принимает мать, мнение отца не учитывается.
статистика за 2012 год 87%.
ну а так конечно должны принимать оба и будущая мамка и будущий папка.
статистика за 2012 год 87%.
Вообще-то - никто! Не всегда одна только мать, принимает такое решение.. . Бывает, что будущие отцы, тоже, не редко бывают против...
Gulnur Kosherbekova
а толку, пошла, заплатила и убила
Gulnur Kosherbekova
100%
извините конечно-но вы пишете бред полнейший
Gulnur Kosherbekova
для каринки -малинки, да бред
Gulnur Kosherbekova
я в прекрасном настроении, чего желаю вам
Gulnur Kosherbekova
прощаю, приятных снов.... доктор
Я забеременела, но жить с будущим "отцом" не смогла, так он мне сказал - не хочешь со мной жить - иди делай аборт, я не хочу, чтобы моего ребенка воспитывал чужой мужик. К этому мнению нужно было прислушаться? Сейчас дочке 3,5 года, а для него ее, видимо и не существует совсем. Может и мужчин наказывать за такие вот слова и принуждения к абортам?
Gulnur Kosherbekova
да, надо и наказывать, а посмотри в глаза своей дочке, неужели нет радости, что она жива, и имеет право на жизнь, как и ты?
Gulnur Kosherbekova
счастья вам девочки
лучше уже ребенка родить и дет-дом стать чем убивать!!!!
Такой Вот Че(Love)Чек
В дет-дом и здать
Ксения Неволина
лучше перед зачатиям думать о последствии!