Беременность и роды
Почему многие против абортов, ведь каждая женщина имеет право сама решать делать ей аборты или нет?
Кто против абортов? Я только за! И вообще лучше предохраняться таблетками, чтобы потом уже не заморачиваться с проблемами.
Катя Соломка
лучше не ахаться. но мужчинам этого не понять. все последствия разумеется должны разгребать женщины
Марина Панина
а пить таблетки должна конечно же женщина да?
Потому что аборт - это убийство человека
Света Чистякова
По закону это не убийство.
ПРотив только верующие
против-то кто? Мужики? так им бы самим контрацепцией озаботиться, а не уповать на авось
не "многие", а антиабортники и христанутые, зомбированные попами, против
Потому что сейчас огромное количество видов контрацепции, на любой вкус и цвет, контрацепция надежная, комфортная! Есть экстренная контрацепция на случай изнасилования. Необходимости в абортах просто нет.
Прочитала ответы, очень удивлена. Люди, просто купите презики или фарматекс. Они счас везде продаются.
Полина Лялина
ещё больше удивишься когда узнаешь % эфективности всех существующих средств контрацепции. 100% нет ни одного на данный момент. к сожалению.
не было ни одного сбоя - радуйся, но не думай что сбоев не бывает
Полина Лялина
эффективности **
Для начала, есть аборты по медицинским показаниям.
А есть аборты по социальным показаниям.
Те кто против абортов - я их буду уважать, если они будут выплачивать до 18-ти летия ребенка (которого женщина сохранит) аналог хотя бы 500 долларов США
А слова, ссылки на писания - это всё то, чем дитя сыто не будет.
Надеюсь что в России не дойдет, до того, как в некоторых "особых странах" где забеременившим проституткам (русским рабыням) делают аборты - бейсбольными битами, ударами по животу, чтобы спровоцировать выкидышь - это и есть Страны, где аборты запрещены.
А есть аборты по социальным показаниям.
каждый сам решает за себя, рожать или нет., а другие пусть будут против.
Могу лишь посоветовать Евангелие читать.
Америку открыл?)
Потому что в животе уже сформировавшаяся жизнь которая тоже чувствует
(Хоть я тоже за аборты но считаю это убийством)
Как по мне, проблемой является не сам аборт, а причина, почему его делают люди.
Многие против абортов, поскольку считается, что ребенок с самого зачатия уже является потенциальной личностью, и потому, убивая его, женщина лишает его права жизни.
С другой стороны, если женщина родит ребенка, при этом не готовая к этому, то ребенок вряд ли вырастит психологически здоровым.
Однако важно понимать, что в наше время аборт все реже делается вынужденно. Чаще это последствия необдуманных связей и ошибок, попытка уйти от ответственности за свои решения. А аборт - это лишь инструмент, который позволяет женщине решить свои проблемы.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Убийство Невинной Жизни - это страшнейший смертный грех, поэтому жизнь убийцы (и всех, кто к этому причастен, так как придется тоже отвечать на Суде БОЖИЕМ) делиться на до и после убийства.
Теперь нужно вымаливать грех, каяться, молиться, поститься, жить по Евангельским Заповедям, творить милостыню, взять из дома малютки ребенка с отклонениями, от которого все отказались, и вырастить его, как родного, и тд.
Важно успеть до выхода Души из тела (до перехода в вечность) получить прощение, чтобы на Суде БОЖИЕМ не отвечать за этот грех (чтобы не пойти в ад на вечные муки в геенну огненную).
А если детоубийца просто напросто медикаментозными средствами (уколоться и забыться) или как-то еще попробует забыть об этом и не будет вымаливать свой грех, то это будет просто самообман, отсрочка расплаты, так как все равно придется умирать и идти на Суд БОЖИЙ, но проблема будет в том, что после выхода Души из тела, покаяние и исправление для Души уже невозможно (только, если на земле за Нее будут молиться), поэтому очень важно успеть до выхода Души из тела получить прощение в грехах !
Поэтому живите по Евангельским Заповедям (не блудите, не рукоблудьте, не убивайте Невинную Жизнь, не обманывайте и тд), а создавайте Семью, рожайте Детей, радуйтесь Жизни !
А если случайно согрешили, то слезно кайтесь в грехах на исповеди в Православном Храме и молитесь и творите обильную милостыню, чтобы только загладить грех !!!
А главное - после получения прощения в грехе, очень старайтесь не повторять его никогда !!!
Только никогда не отчаивайтесь, а всегда кайтесь в грехах и очень старайтесь не грешить !!!
Спаси Вас БОГ !!!
мужики, небось, супротив)) или бабы, которые не рожали и не давали)) я понимаю раньше наши родоки были неучами, секаса же не было в ссср.. но сейчас-то что.. идите контрацептивы подберите и трахайтесь на здоровье..