Беременность и роды
А если каждый имеет право на анестезию при болезненных процедурах, почему при родах на неё (вн.)
без взятки никто права не имеет?
На Руси так положено, страдать и мучиться, этот стон у нас песней зовётся....
Неправда. Племянница родила 25 января. Естественные роды, эпидуралка. Замечательно.
Ольга Лаказова
Страна? Частная клиника ?
Множество болезненных процедур делают без анестезии. Пример - колоноскопия. Хочешь без боли - плати.
Анастасия Бражникова
Колоноскопия никому не нужна. А хотеть ребёнка естественно.
Ирина Иванова
Сейчас все делают с наркозом или седацией
!_Bema _
Роды не обезболивают даже за деньги.
у нас ЗА естественные роды... со всеми вытекающими
я как послушала, как девочки ЧАСАМИ в родзале кричат.... О_О
палата у меня была напротив родзала...
Анастасия Бражникова
Ну вам-то дали анестезию?
Без понятия. Даже если доплачивать будут - я боюсь её делать.
Родила уже раз. Не орала. Плитку хотелось кулаками разбить - это да, а орать совсем не хотелось - напрасное дело. Мычать максимум)
где Вам отказали в анестезии? Это инфо повод для ленты. ру и хайп для укрСМИ.
Анастасия Бражникова
Отказали в 1998 году, потому что я не дала взятку. Кто давал, тем дали анестезию.
Ну если бы я попала в роддом по месту регистрации где "уклон" на естественные роды... я бы тоже поорала бы... дооолго бы орала.. и так 20 часов вместе с экс. начали бы выдавливать щипцами тащить...
смеятся чтоль.
Уже давно не 98 год! И по желанию делают эпидуралку.
!_Bema _
Размечтались. Это в Лапино вам за миллион что хочешь сделают, а не в обычном роддоме.
Вот вы бедная ни как успокоится не можете . Вы же рожали 100 лет в обед, сейчас уже все по другому.
Анастасия Бражникова
А вы вообще не рожали, зачем отвечаете?
все строго по показаниям.. анестезия нужна на операциях.. как правило...
я почитать
Тетка.. болевой порог у каждой разный.. а рожать.. естественным путем надо как можно чаще.... для обезболивания должны быть показания.. а то так хрен что докажешь прокурору
Халатность персонала я считаю, я второй раз рожала без обезболивающих, пока ждала назначение врача, где врачи в этот момент ходят без понятия... родила сама))) а после рождения вдруг пришел мой врач, узнать. как у меня дела)))) вот так вот.... так что если вдруг не сделали укол... значит терпи и рожай сама)))