Беременность и роды

А восстановление после кесарево сечения - болезненная процедура?

Все говорят, что очень больно, когда от наркоза отходишь и т.д. Страшно...
Юлия Геец
выбери эпидуралку 20 минутоперация длится ты в сознании, ничего не чувствуешь ребенка сразу увидишь и антибитикми колоть не будут потом с грудным вскармливанием все ок будет через 20 часов уже ходить будешь болей нет так что то тянет как при месячных
Алевтина Масалова
Лучший ответ
Больно.. . первые три дня.. . Конечно, самый трудный первый день.. . Не хочу вас пугать, но очень болезненны ручное сокращение матки, иногда приходится ставить катетер.. . Капельницы и уколы.. . Но это ведь ничто по сравнению с радостью рождения ребенка...
Делайте спинальную анестезию, она абсолютно безопасна для ребенка и матери. Вы будете в сознании и кормить сразу будете грудью, как только операция закончиться. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.

Для Кристинка-Картинка есть спинальная и эпидуральная анестезии, они разные.
А на счёт кесарева, у всех по разному. Одна писала, что через месяц уже занималась спортом. В любом случае, что после родов швы болят. что после кесарева
Детка не бегите перед паровозом... Пусть будет так как будет, каждый переносит по-разному. У меня 2 кесоревых и оба прошли по-разному... Настрой-это одна из основных составляющих успеха! Хотите успех - настраивайтесь!
нормально... жить можно, но если есть выбор, то лучше рожать самой...
Мне не очень повезло. Дело было 21 год назад. Сначала вкололи эпидуралку, но меня повело, затошнило. Тогда сделали общий наркоз - хлобыснули маску на морду. Но у меня оказалась непереносимость и я ушла в кому ...еле откачали. :-)
Начали пичкать пенициллином, но у меня оказалась непереносимость и на пеницилллиновую группу. Чуть снова не ушла туда - откуда меня только достали. :-)
Потом дало осложнение на ноги - не могла ходить. Ходила на костылях, потом перешла на палочку. Через два месяца ноги почти пришли в норму.
На фоне всего этого швы зарастали не очень хорошо, но не болели, только чесались сильно.
Девочки!! ! Чтобы было не больно, то после операции сразу затягивайтесь в бандаж - и заживает лучше, и двигаться можно свободнее.
(Мир вам! )
Да и срок реабилитации значительно увеличивается по сравнению к естественным родам.
}.
}I{Аi-Ii-Iуp .
первые сутки - в реанимации. потом очень больно дня три. особенно, если палата сразу с ребёнком, то мало не покажется... Но всё забывается быстро. И радость от появления малыша притупляет любую боль. Удачи!
А у Вас выбора нет совсем? да, после кесарева болит место шва, всё таки это полостная операция. Но через месяц забудете, где он находился, выписывают сейчас рано. Раньше было через 10 дней, сейчас через 5. Ребёночка тоже кормить сразу приносят. Первое время побаливает и потягивает, но заживает быстро.
Регина N
не бойтесь, совершенно ничего страшного, а современные обезбаливающие творят чудеса! я, например, в первый день после операции не могла понять, почему мне вставать не разрешают, ведь мне было совершенно не больно! И от наркоза отошла нормально, просто почувствовала себя отдохнувшей и выспавшейся.
мне делали с эпидуралкой, т. е. я была не под общим наркозом, поэтому я от него вообще не отходила. сделали в 7 утра, в 5 вечера я уже ходила. кормила сразу. очень быстро восстановилась. честное слово, почти ничего не болело. конечно, делали обезболивающие. но правда - НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО. просто страшновато было напрягать пресс. вставала и ложилась по-тихоньку. выписали на 6-ой день. так что не бойтесь. все будет хорошо!
Alla Belinskaya
Как себя настроиш! У меня проходило все нормально. Не боись!!!
Всё прошло нормально, меньше чем через сутки встала и забрала сына к себе. Сейчас готовлюсь ко вторым родам, естественно кесарево будет. Не бойся всё будет ХОРОШО!
для меня было больнее ложиться, а не вставать, а в первый день после к. с. когда сокращалась матка мне делали обезб. уколы. и делали их тогда когда я сама попрошу. так что я чувствовала себя нормально