Беременность и роды
Стоит ли настаивать на кесаревом сечении?
Будущей маме 34 года. Первый раз делали кесарево сечение в 29 лет. В данный момент вторая беременность, 36 недель. Плод крупный, планируется больше 4 кг. Стоит ли настаивать на кесаревом сечении в такой ситуации чтоб не было риска ни для мамы, ни для ребенка? Все же возраст уже приличный для первых обычных родов + плод крупный...
если мама хочет сама родить - пусть попробует, а экстренное кесарево всегда можно сделать
Скажите тоже настаивать)) ) Сейчас вас никто и уговаривать не будет! Если с рекомендациями врача не согласны, то просто дадите отказную (расписку об отказе) .
Кесарево за последние лет 10 очень сильно проредило ряды естественных родов. Среди моих знакомых много прокесаренных, и у всех у кого было первое кесарево, то на вторых родах так же кесарили. В любом случае надо слушать врача!! !
скорее всего ближе к родам и врач примет решение кесарить. все предпосылки налицо.
Обычно врачи сами настаивают на кесаревом после кесарева.
Врачи скорее всего и сами придут к такому выводу.
зачем рисковать, просите что бы делали кесарево, так спокойнее!
я бы делала узи перед родами и потом уже решала.. самой рожать крупного ребенка тоже не всегда просто и осложнения бывают
слушайте врачей
после первого кесарева о втором уже просто не спрашивают, а делают его в любом случае!
я думаю, что стоит, раз и первые роды были при помощи КС, а тем более плод крупный, хотя и ошибаться могут. будут ли вторые роды при помощи КС-должны врачи определить по состоянию рубца на матке. Обычно редко пускают в роды, делают КС.
а после кесарево, только кесарево.
нужно подробно спросить у врача, какие + и - кесарева и ЕР
родов вам к сожалению не видать как своих ушей, кесаренные женщины только подлежат кесареву сечению, поэтому врачи стараются чтоб роды всегда были естественными т. к после кесарева только кесарево.. неужели не поинтересовались у гинеколога на консультации или она вам не сказалаоб этом? у меня подруга троих родила кесарево и нормально все и с ней и детьми, взрослые уже. если вы не гинеколог как вы можете настаивать вообще на чем то ?
Татьяна Майстренко
Я спрашивала, врач сказала, что посмотрим по состоянию, как процесс пойдет и пр. Но настраивает на естественные роды, типа КС совсем не обязательно. Вот и думаю сейчас...боюсь...))
Ирина Мошкова
вообщето, на сколько мне известно, кесариться можно только два раза... может первый ребенок был рожден естественно?
Следует понимать, что такое кесерево сечение. После него на матке остается "шрам".А это есть не что иное как соединительна\я ткань, которая не способна "расстягиваться".должно пройти время прежде чем она замениться гладко мышечными клетками. Затем, дюбое вмешательство в огранизм может привести к серьезным последствиям. Поэтому, я Вам советую, не настаивать, пока нет серьезных опасений за жизнь матери и плода. Думаю следует довериться врачу.
прости а Вы где живете? мы никогда в роддоме нашем не пускаем женщину с рубцом рожать самой (работаю в Москве) . все что хочешь может случиться вплоть до разрыва матки. Если только женщина не поступает с полным открытием и предлежащая часть вошла в полостью, тогда рискуют иногда.
Естественные роды при рубце доверить лучше очень хорошему и опытному врачу.
после первого кесарева, второе не обязательно кесарево-это я согласна.... у самой есть две знакомые родившие сами.... но в данном случае мне кажется надо советоваться с врачом, который посмотрит швы, анализы и сделает свое заключение
это я в первые слышу что если первое было кесарово то вторые роды уже обязаны кесарить! я из германии, у нас вра4и тут дают возможность самой родить даже если первое было кесарево
Татьяна Майстренко
Я в Польше живу, тут тоже под нож не торопятся сразу же ложить. Дают возможность самим попробовать. Но главное чтоб в процессе родов в какой-то момент было бы уже не поздно. Не навредили ребенку...страшно!
если первое кесарево, то и во вторые роды, помоему делают его. а так, да, настаивать. я очень рада, что у меня было кесарево.
нет, не стоит. Организм женщины уже готов (после первых родов) к самостоятельным родам. И не такой и большой у мамы срок
я бы не рисковала. кесарево первый раз крупный плод, я уже настаивалабы. Вам никто не даст гарантию на 100% что роды пройдут успешно. Не рискуйте ни своим здоровьем ни ребенка!!!! Знакомые у все по разному. В свое время если бы я настояла на кесаревом все было бы по другому, а уже не вернешь (((((((((((
Повторные роды-всегда кесарево
Minura Temirbekova
не всегда
Natusik Merkulova
Если больше 3-х лет прошло, то не всегда.