Беременность и роды

Кто нибудь обследовал маточные трубы на проходимость? Болезненная процедура?

Люда Сержан
Ужас! Слава Богу я не видела этих ответов раньше!
Мне делали эту процедуру 2 месяца назад. А до этого я еще почти месяц ждала по записи. Если бы я это прочитала в тот момент.. я бы отказалась от нее..))) ) (ну.. потомучто я то точно знала, что у меня все впорядке... меня заставили ее сделать для проформы перед искусствен. инсеминацией)
Мне просто сказал врач выпить диазепам и ибопрофен за час. Я ничего пить не стала.. взяла ибопрофен с собой на всякий случай... если мол потом боли какие-нибудь будут. Сама процедура была чуть-чуть неприятной, но не болезненная и потом в течение пару часов чуть-чуть ныло внизу живота... но у меня перед месячными болит в 10 раз сильнее, чем тогда... так что в итоге.. даже ибопрофен не понадобился... села за руль и поехала домой радостная, что у меня все впорядке.. ну как и думала.
Так что.. Наташа... вы не пугайтесь... наверное по-разному бывает... но вот посмотрите на мой пример... может у вас также будет. Удачи!
*****серикова Гульнур*****
Лучший ответ
Люда Сержан А как инсеменация у Вас? Я тоже готовится начала
Всем, кого я знаю, было больно, кричали, даже сознание теряли.. . Готовилась, очень боялась, не больно было вообще.
Farida F.
Люда Сержан Да вот меня сегодня запугали так что уже не хочу , но читала сейчас статью ,пишут что не болезненно
Мне делали - больно - но ничего, выжила. Расслабилась хорошенько и терпела. Может где и обезбаливают, слышала. Главное, потом пару дней отлежаться- не прыгать, как я, сразу, все таки вмешательство и могут быть последствия.
да, болезненная, некоторых под руки выводят, бледно-зеленых... .
Люда Сержан Да я сейчас читала статью что не болезненная
слышала, что болезненная. возможно, сейчас уже с обезболиванием делают, не заню.
Татьяна А
больно или не больно-это зависит от проходимости труб, если они непроходимы, то больновато. а вот есть ещё один нюанс-у каждого свой порог чувствительности. поэтому одному больно-другому не очень. сама прошла через эо-вообщем терпимо.
если будешь боятся -то результаты неверные получаться! нормально, неприятно, но не смертельно! обе были непроходимы.. обезболивания не делала.. доехала обратно сама за рулём и целый день сидела на работе... немного тянуло живот...
У меня было очень больно и выводили под руки. Сознание теряла.
Полина Синюта
У кого как, все терпимо. не нагоняйте и все ок будет