Беременность и роды

При каких показаниях назначают процедуру по проверке проходимости маточных труб? Если с гормонами будет все нормально

будут ли ее назначать? Или если не нормально, тогда остановятся на выправлении гормонов?
Ljuba Minor
Моей подруге трубы смотрели продували как она сказала уже в самую последнюю очередь после всех исследований! Делали ей это с целью посмотреть проходимость нет ли спаек каких то аномалий в развитии! Вроде так дело обстояло! В итоге после процедуры без наркоза достаточно болезненной оказалось что трубы в полном порядке! Проходимость хорошая! Выставили другой диагноз! Нет овуляции! ее яичники не продуцируют яйцеклеток! Назнпчили стимуляцию какими то гормональными уколами вот так
Sabrina Andonova
Лучший ответ
Sabrina Andonova Процедуру эту назначают при бесплодии
Лапроскопию назначают при бесплодии. Как правило врачи проверяют сначала гормоны, а лапра в последнюю очередь
Moya Zhizn', Moi Pravila!!!
Обычно сначала проводят гормональную терппию. Но если вам очень хочется, то могут сразу и ГСГ назначить
Вера Жигалкина
Это если долго не беременеют ( или внематочные) только делать нужно
У меня соседка в очень раннем возрасте забеременела, как выяснилось позже, беременность была внематочной. Так вот после этого она каждый год проверяет маточные трубы на проходимость. Так вот, если у вас такая проблема, вам тоже могут назначить. Главное не отчаивайтесь, вдруг что, сейчас делают лапароскопию маточных труб, то есть микрохирургическое вмешательство, которое, по сравнению с полосным, является более щадящим. Здесь вот очень много статей от этомhttр: //lараrоskорiyа-mаtосhnyih-trub.ru.
Процедура по проверке маточных труб возможна в случае подозрения на наличие спаек в матке. Их делят по сложности. Лёгкие, средние и тяжелые. Первые характеризуются спайками в виде пленки, средние - более плотные пленки, которые кровоточат при рассечении, тяжелые - плотные спайки соединительной ткани, причём они трудно рассекаются. Если интересно, почитайте здесь: http://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru/ . Если считаете, что есть такая проблема, то медлить не стоит, потому что речь идёт о дальнейшей возможности иметь детей. Удачи.
Эту процедуру назначают, когда есть подозрение на бесплодие и тогда назначают лечение. Ну если правильный подход и правильные препораты назначают, тогда все проблемы решаются вот можешь интересные материалы почитать по этой теме http://gormonyi-i-besplodie.ru точно найдешь ответ на вопрос. Также можно пообщаться со специалистом.
Данную процедуру назначают при подозрение на бесплодие. Бесплодие- это ситуация, при которой пара не может долгое время зачать ребенка активно практикуя половые Кати и ничем не предохраняясь. Причиной женского бесплодия может быть плохая проходимость маточных труб. http://analizyi-pri-besplodii.ru Тут можно прочитать больше информацию на эту тему