Беременность и роды
скажите а больно делают когда смотрят проходимость маточных труб?
мне делали обезболивающий укол в вену, я была в сознании, ощущения хреновые, внутри тоже что-то кололи, говорили, что тоже местное обезболивающее (точнее не знаю) , но сам укол болющий. потом просто неприятно. пережить можно, но повторно я на такую процедуру не пойду.
да ,
вас во время этого сильно ущипнут за задницу.
когда я не могла забеременеть, то гинеколог говорила, что проходимость маточных труб это не больная операция, после введения спец вещества трубы могут даже восстановится! но мне не понадобилось, я тогда была уже беременна несколько дней.
Должны обезболить, попросите.
больно, мне делали еще в целях профилактики, я не могла забеременнеть на узи показало, что в маточных трубах сгустки, после месячных остались и возможно они мешают наступлению беременности. Мне сделали процедуру, я плакала честно. Да, боли как при месячных, но в сто раз сильнее. Зато потом врач увидела, что у меня яйцеклетка зреет, и после этой процедуры я сразу забеременнела, потаму что все сгустки ушли вместе с жидкостью. После этой процедуры все внутри болело весь вечер, как будто меня на изнанку вывернули. бееее
но если надо будет еще раз сделать ради беременности, пойду не задумываясь.
не больно, а неприятно, как очень болезняные месячные, но это только в самом начале, потом практически ничего не чувствуется
да
Если старым методом - заливки труб то достаточно неприятная процедура, а если лапоро то не почувствуете (в связи с наркозом)))