Беременность и роды

Правда что за границей не сохраняют беременность до 12 недель. Мол, естественный отбор?

В Германии почти так. В больницу никто не положит. Могут посоветовать лежать больше.
Врачи часто беременным говорят, что если будет самопроизвольный выкидыш до 12 недели, то скорее всего плод с поломкой, организм от него сам избавляется подобным образом. Начинают шевелится в районе 10 недели, уже могут назначить утрожестан, например. Но в больницу никто не положит при тонусе.
Могут посоветовать общедоступные препараты-витамины, за свой счет.
Начиная с 12 недели — да, борятся за ребенка, больницы, процедуры, лекарства.
Джамиля Жумадилова
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду Европу, то там вообще нет такого понятия как "сохранение беременности". А по собственному желанию лежать в больничке очень дорого, страховка такого не покрывает. К тому же там считают, что в настоящее время в принципе нет адекватных методов для сохранения плода при угрозе выкидыша на малом сроке (уж либо он выживет, либо нет)
Ну и принимают во внимание то, что 90% ранних выкидышей происходит из-за дефектов плода, поэтому и сохранять такую беременность нет смысла.
Алла Ковалёва
Nigina Obidova Соцальное мед страхование даже покрывает - риск для жизни и здоровья ребенка и для здоровья материя обязательно покрывается. И используются современные методы сохранения беременности
Юлия Федорова Я в финляндии лежала на сохранении) и все страховка покрыла) и сохранение и экс
Не правда. Там за Ваши деньги-любой каприз. А за детей они сражаются так, как нам и не снилось. Выхаживают всех и вся. По крайней мере стараются.
Дина Султан
Ирина Решетняк Особенно немцы и израильтяне
впервые слышу, где именно "за границей" ? там наоборот очень оберегают здоровье матери и ребенка ( в развитых странах)
Да. Только в случае если у женщины более 3х случаев - тогда обследование и лечение.
Мария Федулова
Да, так, если конечно это не стойкая не вынашиваемость те проблема матери.
Основание такого гистология всяких выкидышей... считается что естественный выкидыш происходит из за проблем с плодом, от проблем в развитии то генетических..
©Оксана ©
Да, тоже слышала о таком.
Ольга Тесленко
Не знаю правда или нет, но если так, то это обосновывается точно не естественным отбором.
***sladkaya*** (^_^)
Алла Ковалёва Считается, что 90% выкидышей на малом сроке происходит из-за дефектов плода (организм его просто отторгает) Поэтому нет смысла такую беременность сохранять.
В Германии важный критерий- сердцебиение плода. Если прийти на приём и сказать, что тест показывает беременность сразу делается УЗИ. Каждый врач его делает сам, аппарат стоит в том же кабинете. Если услышат сердцебиение, будут бороться за ребёнка на любом сроке. Гормоны назначают, витамины..
Если есть плодное яйцо есть, а сердцебиения нет, нужно будет ходить к врачу на УЗИ каждую неделю.
А там уже по обстоятельствам- либо реб. развивается и всё норм, либо "замер", тогда в больницу на прерывание с генетическим анализом тканей плода.
За всё платит больничная касса.
Зоя Глушнева
да и нас не стоило бы сохранять её вообще, а то нарожают уродов, потом по всем каналам -пошлите Христа ради денег на лечение.
Да, в Европе нет такого понятия как сохранение беременности. Не думаю, что тут причина в естественном отборе, просто лежать в больнице дорого и мало желающих найдется. А выкидыш до 12 недель считается обычным делом.
Тем не менее, я все равно считаю, что лучше лечиться за границей, а не у нас. Вот тут можете почитать отзывы от различных пользователей, не понаслышке знакомых с темой лечения за рубежом: http://lechenie-za-rubezhom-otzyvy.ru
У нас до 5 -6 недель тоже не связываются. Выкидыши частые потому что у многих
у нас тоже вас до 12 даже на учет не поставят. Пойдет кровотечении если сами не настоите на больнице, выпишут лекарство и отправят домой.