Беременность и роды

Почему у меня темный кал с начала беременности. Сейчас 12 недель.

Сейчас 12 недель.
это скорее всего от витаминок каких нибудь, но в этом ВООБЩЕ НИЧЕГО страшного нет, все у Вас в порядке! =)
Марина
Лучший ответ
Темный кал - один из признаков кровотечения в желудочно-кишечном тракте. Надо к терапевуту и взять направление на сдачу анализа кала на наличие крови.
Ты, случайно, не Элевит пьешь?
Может вы кушаете такие сладенькие таблеточки, похожие по вкусу на ирис, для поднятия гемоглобина? Я во время беременности такие ела-вкусно и полезно. Как то подруга забежала, я дала ей попробывать. На следующий день она позвонила вся в истерике и сообщила, что видимо умирает, потому что у нее какашки черные)))))) Я ржала неделю
А вы препараты железа не употребляете? Они обычно дают такую реакцию.
А витамины какие пьешь? иногда они дают такую "реакцию"
Алёна Смирнова
у меня тоже было такое на таком же сроке, но потом все прошло, стал нормального цвета
Если принимаете железо, то очевидно от чего. Ещё бывает при повышенном билирубине.
Пых, спросите у своего гинеколога...
темный кал от витаминов.
Ес ли железо принимаете ( хоть в таблетках, хото в сиропах)
от элевита не черный кал (((( спроси у врача лучше
Надюша Надюша
обычно препараты железа вызывают такую реакцию...
Oльга Тюрина
Может, кровянку очень любите:)
Поливитамины пьёте? От них бывает.
а раньше какой был? оранжевый?
Возможно ты употребляешь таблетки (повышающие гемаглобин) или витамины?!
Может такое быть из-за гастрита например на первых месяцах, токсикоз способствует обострению болячек ЖКТ если они были до беременности.
Скорее всего из-за витаминов
Про что токо не пишут? (мысли вслух) Может вы гимоглобин повышаете?
М К
ну вообще это зависит от того что вы едите... спросите у врача...
может от витаминок
Leorda Diana
А витамины принимаете какие-нибудь? У меня тоже самое. Сейчас пятая неделя, пью витрум пренатал. Читала, что темный калл может быть из-за железа. Вроде бы ничего страшного.