Беременность и роды

Во сколько вам обошлись роды? (интересует статистика за 2012 - 2013 год) Заранее спасибо.

Последняя внучка - по полису БЕСПЛАТНО - 18 РОДДОМ рядом с Ледовым дворцом, где дочь Боярского рожала и все футболисты Зенита своих детей там получали (!) , тратились на ФИРМЕННЫЙ фотоальбом и цветы и подарок в виде конфет медсестре .
До этого родилась другая внучка там же - но в отдельной палате - на другом этаже - платили - больше 10 лет назад и не помню сколько - кажется тогда это было 5 тысяч, но это называется семейные роды и там свободный доступ для близких родственников - даже с тортом и цветами в палату заходили, палата на двух человек в ВИП этаже
Но никто не НАВЯЗЫВАЕТ семейные или вип -роды
Можно по полису - тем более рядом живущие гражданки ))
Ирина Игнаткина
Лучший ответ
В России медицина бесплатна при наличии полиса ОМС на руках.
Рожала в 2010 году, всем довольна (персоналом, условиями, да и вообще) и буду так же рожать через 2 месяца.
по полису омс.... я ж знаю что он значит)))
Елена Бухарова
15 тыс рублей в 2005 году. Сам контракт. Плюс благодарили отдельно конвертами врача, акушерку, ну и на выписку как обычно - цветы, конфеты, шампанское) ) Накинь еще те 3 тыщи)) ) Если че, то мне курсы подготовки к родам встали дороже - 500р занятие с мужем, 200р с группой, 300р - в спортзале.
Анжела Ким
Мне роды обошлись бесплатно, и весь период беременности тоже, не считая поездок в консультацию. А вот морально, неделя вычеркнутая из жизни до родов в больницу положили и куча потраченных нервов, но послеродовой период с моральной точки зрения хуже. Родственники не понимают, что я работать хочу, а не в клушу, занимающуюся хозяйством превращаться.
Анна Коркишко
в 2009 году родила дочь. не платила ничего. конфеты и цветы при выписке.
в 2012 году родила сына. не платила тоже. конфеты и шампанское акушерке привезли в тот же день, она выклянчила сама. и цветы потом при выписке.

в обычном роддоме. он у нас один в городе.
Алеся Мочалина
Около 500 баксов. 2010 год
Наталья Л
5000 рублей. но как оказалось, можно было их не платить. заплатила акушерке за естественные роды, в итоге меня прокесарили бесплатно)))) ) зато она мне разрешала встретиться с мужем))) ) и после родов помогала.
бесплатно, только при выписке поблагодарили.. . =)
15 тыс руб - Калининград (принимала врач, которой доверяю)
приехала рожать по скорой, была смена одного из самых "дорогих" врачей. Пришлось ему работать со мной бесплатно. Единственная прибыль от меня роддому - это градусник, взамен мной же разбитого. Другие платили по 15000 или 20000. Это был 2012 год.
Елена Пелых
2012-й год. Саратовкская обл. г. Балашов. Роддом один. Роды сложные, стремительные и преждевременные. Бесплатно. Но врача отблагодарили. И зав. детским отделением тоже. (по 2 тыс.) + акушеркам накупили штук 5 тортиков.
бесплатно СПб в 2010 году
@ Я @
8 000 р. но взнос добровольный... кто и 7 000 кто и 15 000 давал..
Юленька ...