Беременность и роды

Какой набор одежды и всякой нужной всячины требуется новорожденному?

Кроватка, матрасик, одеяло, 2комплекта постельного белья.
Коляска.
Матрасик и плед в коляску.
Ванночка
Большое махровое полотенце (простирайте несколько раз с бельем для мягкости)
Пеленки байковые 5-6шт
Пеленки тонкие 10шт.
Кофточки-распашонки с кнопочками на плечах (лучше возьмите немного на вырост)
Боди 2-3
Ползунки на помочах 5-6 или на вырост больше
Носочки 2пары
Чепчики 1тонкий, 1 байковый (полсе купания одевать) в зависимости от тепературы в доме.
Костюм на выход.
Подгузники
Средства гигиены (жидкое мыло для купания, варежку, детский крем) с прыисыпками и кремами под подгузник разберетесь немного позже, а пока приготовьте бутылочку с простым стерилизованным растительным маслом (старое, проверенное средство)
Рукавички, бутылочки, пустышки, об этом можно будет позаботится позже если будет необходимость
Елена Иорданян
Лучший ответ
Елена Иорданян Да еще забыла. Если не хотите бебика в подгузниках держать постоянно. сделайте тканевые. Для этого лучше использовать старые -престарые простыни и пододеяльники. Простирайте их с детским порошком, прогладьте утюгом и нарвите на лоскуты примерно размером 90на 40см, сложите внесколько раз.Их понадобится штук 10-15. В последующем их гладить не обязательно, достаточно простирывать с кипячением в машинке.Обстрачивать края тоже не надо.
Эти подгузники удобно использовать со штанишками на помочах и уже подросшему малышу, который ползает или ходит. Только конечно снимать, когда мокрые.))
Грамотная статья по этой теме

Вся надежда - на одежду.
Что нужно знать об одежде для новорожденных?
http://markysha.ru/article1.php
нам понадобились памперы, присыпка, распошонки ( теплые и легкие) , пеленки (теплые и легкие) , ватные палочки, ватные томпоны, вазилин, зеленка) ) сейчас в связи с жарой чашка с поильничком ( дл простой водички) , на случай недомогания купили соску. Всё)
Оля Панченко
Мой совет как уже состоявшейся матери: берите всего по минимуму, потом родные докупят то, что уже нужно по ситуации. Мне вот много купленных заранее вещей не пригодилось. Например, я поняла, что распашонками и ползунками на резинке мне пользоваться совершенно неудобно, закинула их в дальний угол и попросила маму купить практичные для меня кофточки и ползунки с кнопками на плечиках. Присыпку открыла впервые почти в два месяца, и то, только потому, что жалко, что без дела стоит. Мама купила пару крутых буылочек Доктор Браун и несколько сосок к ним, а они мне и моему ребенку совершенно не понравились, так и стоит одна бутылка и запасные соски нетронутые. И подгузники не советую брать в больших пачках на первый раз, вдруг они не подойдут вашему ребенку...
Распашонки, чепчики, пелёночки, памперсы, бутылочки, рукавички
M.
Mereke .
буквально недавно писали поищите
я брала конверт, только в виде одеяла, 10 байковых и 10 простых пеленок, один костюм на выход, гулять или в больниц, распашонок и штаников по 6-7,соска, бутылочка, отдельное полотенце, памперсы, влажные солфетки и еще что -то уже не помню
пелёнки, распашонки, шапочки обязательно, желательно хб, ситцевые распашонки- что - то вроде маечки, носочки тёплые, первый месяц, варежки тонкие на ручки, чтоб ребёнок сам себя не поцарапал ноготочками, градусник, ватные тампоны, аптечка под рукой (содержимое педиатр подскажет) , погремушки не очень громкие, присыпки, подгузники желательно только для прогулки,
МНЕ В РОД. ДОМ ХВАТИЛО-для малыша
1:БАЙКОВЫХ ПЕЛЕНОК 3 ШТ
2:НОСОЧКИ Х. Б. 2 ШТ
3:ЧЕПЧИКИ 3 ШТ
4:ПОДГУЗНИКИ (БОЛЬШУЮ ПАЧКУ НЕ БЕРИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДРОЖЕНИЕ"У МОЕГО МАЛЫША РАЗДРОЖЕНИЕ НА ЛИБЕРОИ ПО ЭТОМУ ПОЛЬЗУЕМСЯ ТОЛЬКО ХАГИС КЛАССИК) НА ДЕНЬ НАДО6-8 ПАМПЕРСОВ
5:КОФТОЧКИ 3 ШТ
6:ПОЛЗУНКИ 3 ШТ
для меня
1:халат хб
2:ночнушка хб
3:полоценце 1 шт для лица 1 шт для интим мест 2 шт для груди
4:шампунь
5:гель для душа
6:мыло
7:прокладки 2 пачки по 20 штук
8:запасные трусы
9:мелоч на ваш вкус (книга, ноутбук, телефон и тд

ЖЕЛАЮ ХОРОШО РОДИТЬ