Беременность и роды
Когда покупать нужные атрибуты для новорожденного?
7-й месяц беременности, не могу осознать до конца, что будет ребенок. Да и рисков много при беременности. А покупать кроватки, коляску, нужные вещи и т. д. И примета не позволяет, и хочется все хорошее, не дешевое. А если будут кесарево делать да и вообще после родов, не будет сил выйти и купить... Как вообще поступают в таких ситуациях?
http://www.esky.ru здесь я покупала многое
Либо предрассудки, либо покупаете. Можно доверить покупку мужу, маме, свекрови, подруге... Но мне кажется, что интереснее самой. Как вариант выбрать с мужем, а он купит после родов и установит. Остального не так много надо в первое время, купите потом.
Free Girl
У племянника жена ничего не покупала, а ребенок умер.
покупайте на 8-9месяце. Ну или уж раз такие суеверные, то отложите НЗ до родов, потом купите. Щас-то это проблема, зашел в любой детский магазим и купил. Были бы деньги. сразу 10000 откладывайте, должно на всё хватить. Не считая коляски и кроватки.
И вам ещё для себя самой в роддом надо будет вещей тыщи на три, не меньше. Лифчики для кормящих, прокладки для груди, одноразовые трусы, специальные послеродовые прокладки, молокоотсос. Вот их точно надо заранее купить и пусть лежат себе в специальной сумке.
я щас на 6-ом месяце, хожу присматриваюсь к детским вещам, но покупать будут, когда получу декретные., то етсь, ещё месяца через полтора.
а насчёт осознать, что скоро появится реёнок - расслабьтесь. Не осознаете, пока не родите. Чувство материнства и всего его прелести познаются только после недель и месяцев после родов. Если у вас есть знакомые с грудничками, походите к ним в гости, поучитесь водиться.
Какой-то у вас невесёлый настрой... думайте о хорошем)... Мы с 6 месяца начали покупки.
Все нормальные люди покупают до родов))) К чему все эти суеверия, кому они нужны))) Купили кроватку и положили туда куклу))
Yuliya Vasilenko
У меня гора подгузников лежала вместо куклы в кроватке)
Какие приметы, 21 век, емае. Покупайте когда хотите, это никак не влияет на физиологичность родов.
Я уже все месяц как купила, помыла-помтирала, муж кроватки-коляски собрал. А рожать только в начале мая.
а не надо думать о плохом, мы все заранее покупали, где-то как раз в 7 месяцев
Уже можете начинать покупать. Я на 35 неделе родила неожиданно, и почти ничего не было. Потом бегали, за голову хватались
Конечно после родов не будет сил и желания. Вы мелкие всякие вещи купите до рождения, ну на 8 месяце может, как вам удобнее и лучше. А коляску и кроватку присмотрите, но пускай купит муж, пока вы в роддоме будете.
детей рождённых с 30 недели выхаживают в современных условиях... если вдруг родите, то уже ребёнок в любом случае жизнеспособен... так что можете смело всё закупать уже сейчас... потом некогда будет, это точно... некоторые до рождения покупают только коляску (корзину), в ней и спит малыш в первые недели как в люльке... так что кроватку, если вас такой вариант устроит, можно купит позже... хотя лично мне больше нравилось детей сразу в кровать класть, а коляска только для прогулок была...
Какая примета!? Я в 6 мес начала все покупать. Наоборот, чтобы вы пришли из роддома, а у вас все есть. Придется осознать. Создайте свою примету: раз все купила, значит, точно будет все хорошо, по другому никак. Это самая офигенная примета. Бегите выбирать коляску и кроватку!!!)
Не верьте Вы ни в какие приметы. Раньше неграмотные бабки-повитухи все неудачи списывали на "неправильное" поведение беременной. И вообще всегда на Руси любое приданное готовили заранее и невесте и ребёнку.
Начала все покупать на 16 нед. кроватку на 37 нед. , а коляску после родов как разрешили идти гулять.
Маманя моя верит в приметы. говорит, чтоб ничего не покупала. А я делаю как? Купила игрушку, скажем. И сама в неё играюсь, вроде себе получается (люблю собирать игрушки-моё хобби)
А вы после кесарева лежать в кровати собрались?))) Я кроватку купила в месяц ребенку, до этого он спал в коляске, и со мной, все остальное покупала по необходимости, в первое время особо то ничего и не нужно, пеленки, распашенки да памперсы. Не загоняйтесь, большинство купленных наворотов для малыша потом оказываются ненужными)))
молюсь шоб был мальчик и тада покупать ничего не придется)))))
примета не позволяет... что за бред
я как узнала, что беременна сразу побежала за покупками!
мне это такое удовольствие доставляло!!!!
еще животика не было, а я уже напяливала на себя брюки для беременных))))
а потом после родов ни о чем не переживала, всё уже было)
все -все-все!
оставалось наслаждаться моментами и отдыхать))
все -все-все!
Я думаю можно уже определиться с тем, что вы конкретно планируете приобрести уже сейчас, составить список. На первое время одежду и подгузники для новорожденного можно купить в 37 недель. А кроватку и коляску можно оставить аванс в магазине, а после родов муж может выкупить, привезти и собрать. А в дальнейшем можно одежду покупать через интернет.
а вообще в приметы не верьте! лучше все купить заранее, чтобы потом не бегать язык на плечо
Я начала покупать после 18 недель, как пол узнала и до сих пор покупаю. В следующем месяце куплю кроватку, а вот коляску буду долго выбирать, до самых родов наверно т. к. хочу именно определенной расцветки. Вот начнете по детским магазинам ходить, вещи перебирать, погремушки и памперсы рассматривать, тогда и осознанность придет что скоро будет ребенок :-)
Невестка начинает покупать сразу после УЗИ, когда пол ребятенка сказали.
Я тоже верю в приметы, но нужно же все подготовить, за месяц до родов все купили.
за несколько дней до родов. ахахха
Мы ничего заранее не покупали. Может быть конечно это и суеверие, и так делает не каждый, но мы поступили именно так. Составили список, посчитали необходимую сумму и отложили деньги на все эти покупки. А уже потом, когда я родила и лежала в роддоме, муж купил всё что необходимо. Пришлось ему побегать конечно, но это того стоило )) . Забавно, что в наш тогдашний список мы забыли включить памперсы. Поэтому удачно получилось, что сестра подарила нам на выписку из роддома вот такой торт из памперсов http://mybabycake.ru/22-torty-iz-pampersov . Нам как раз их на первое время хватило, а потом уже сами стали покупать. Но заранее мы вообще ничего не брали, что-то нам все бабушки в один голос твердили, что лучше этого не делать. Зато в итоге всё сложилось хорошо ))