Беременность и роды
Стоит ли покупать заранее все для новорожденного?
после того как ребенок родится времени не будет кататься выбирать ему вещи! а когда вы его из роддома привезете, вы его мыть не будете? спать не положете в кроватку? я своим все заранее покупала и одежды на несколько месяцев вперед, они растут мгновенно, а с малышом особо не походишь по магазинам, вообще первое время будешь только о сиськах думать, как сцеживать, кормить и тд, пока у ребенка не устоялся режим кормления он может хоть каждые 15 минут по 5грамм кушать, так что я не понимаю смысла этих примет... у меня подруга с первой так же верила во всю эту чушь, в итоге как сумасшедшая с грудничком носилась по магазинам, щас второму все купила заранее а кроватку может муж собрать пока вы в роддоме будете, на счет коляски не знаю что вам сказать, мы брали заранее тк она у нас под заказ из италии шла 3 недели, не дорогие как правило в наличии бывают, так что можно на последних неделях купить чтоб квартиру не захломлять...
верить в суеверия очень глупо. Я всё купила заранее, ещё и шила и вязала малышу в декрете. Очень здорово!!!
нет
Купили всё до родов.... кроватку собрали примерно недели за 2 до родов.. ну и насчёт мальчишеских или девчачих цветов я особо не заморачивалась, вещи в основном покупала нейтральных цветов... В приметы не верю...
Стоит. Приметы.. . Я в хорошие верю, в плохие - нет: )
Вы будете в роддоме, а муж и родители в мыле носится по магазинам? Если купят ни то что вы хотели? Вам не понравится? А если что-то перепутают или забудут? Это всё ещё нужно перестирать, погладить, разложить. Я ещё и этикетки долго срезала_) Вы приедете не будет знать где что, а там итак состояние жестко неадекватное, гормоны зашкаливают. А нервная мама плохо влияет на малыша. Самой не хочется всё для ляльки по выбирать?
Кроватку и все к ней прибамбасы, можно купить, но не собирать, ванночку повесить на стену в ванной, всё стальное аккуратно разложить в комнате, где будет ребёнок. Коляску можно оставить в сложенном виде. Можно просто выбрать цвет, фирму, артикул и заказать по инету или поехать в магазин после родов. Мы гулять начали на следующий день после выписки, но первые дня 3 гуляли на руках, было время дождаться коляску.
Что касается пола, если вам его скажут на УЗИ в 30-32 недели и до этого сказали то же в 22, вряд ли ошибаются. Не обязательно покупать розовое или голубое. Много цветов подходящих для мальчиков и девочек. Постельное можно купить цветное.
Рано покупать не нужно, но после 7 мес, можно смело.
в 35 недель все было готово. Кроватка стояла разобранной, муж собрал пока я была в роддоме.
Ванночка, постель, аптечка не зависит от пола ребенка. И ошибки УЗИ случаются намного реже чем об этом пишут на форумах. Покупайте вещи нейтральных цветов сели боитесь ошибки.
оба раза абсолютно все было готово к рождению детей. суевериями никогда не увлекалась. считаю, что прриданое должно быть готово ДО рождения ребеночка
у меня тоже сомнения) пока что решила купить только всё что нам с ребеночком в роддоме понадобится, это кстати тоже немаленький список) а крупные и основательные покупки сделаю после того как из роддома вернусь
купите нейтральных цветов несколько одежек на первое время, купите комплект на выписку - если вам хочется покупать детские вещички. Если нет- напишите список, что вам должны будут купить. Только максимально подробно, с размерами и, желательно, с магазинами где покупать. Иначе может оказаться, что ребенка не во что будет переодеть. С кроваткой муж сам разберется, только в нее ведь тоже много чего купить надо (клеенка, бамперы, простынки..) .
Я одежду покупала сама, коляску и кроватку выбрала, купил муж после рождения малыша.
Кстати, первые дни в кроватку ребенка я не клала, спал со мной на диване, и гулять не ходили неделю точно, так что никакой особой спешки с крупными вещами нет.
Я буду заранее покупать, не указывая цветом товаров на пол ребёнка) В приметы я не верю, а вот после родов купишь всё не выбрав, на скорую руку.
мы уже все закупили... кроватка стоит собранная. одежду отдали. коляску тоже отдадут
а пол не причем. можно купить что-то нейтральное, в магазинах огромный выбор по цветовой гамме....
Со 2го месяца беременности я уже начала покупать распошенки, штанишки, носочки. Сейчас 25 недель, все хорошо. В приметы я не верю! Вчера шила на машинке пеленки для своей крошки, чуть погодя буду памперсы марлевые делать (несколько штук пусть будут), потом скорее всего в след. мес уже коляску приобретем и кроватку, и потихоньку буду покупать аптечку ребенку, термометр и прочие мелочи. Считаю правильным, чтобы с 7 мес. был готов пакет в роддом. Так что в июле буду все наглаживать и складывать.
Та блин чего покупать то. Постельку зачем? Ванночку? Коляску? Погремушки всякие?
Ребенок должен спать с родителями. Если у вас нет дома ванны или тазика то конечно ванночку надо купить. Коляска это зло, ребенок должен только на руках быть.
Рая !
ха! и как вы представляете,гулять по 3-4 часа с ребенком на руках? и спать ребенок должен отдельно. откуда вы понадбрались хрени всякой?
Наталья
Есть такое понятие "заспать ребенка", нечаянно придавить во сне или одеялом ...Упаси Господь, конечно. Поэтому кладут в кроватку спать отдельно.
Любовь Яшкаева
бред)))
Мы все заранее купили и собрали, комнатка для малыша готова) ) По своему опыту скажу так: попробуйте сейчас собрать кроватку))) ) Мы ее собирали черте сколько (купили новую, инструкции не было) , все испсиховались, саморезы даже по длине к отверстиям не подходили, а ящик к кроватке - это целая эпопея, пришлось самим отверстия сверлить для шурупов, т. к. там ни один паз не совпал))) ) А менять не стали потому что нам именно с продольным маятником нужна, а у нас их редко привозят))))))))))))))))) )
P. S. Я в приметы не верю, считаю, что каменный век. Все приятней покупать самой. Мне, например, не хотелось бы сваливать все на мужа, а потом бегать с младенцем на руках и искать другие размеры или другие пеленки))))
Первые 6 мес ребенок растет очень быстро, купите необходимое в роддом!! !
Надарят много, и вообще вещей до 6 мес по меньше, быстро растут, неуспешает сносит, а то и одеть 1 раз
Для первого малыша только для роддома вещички купили)) ) А все остальное уже после родов, специально ничего заранее не покупали ( до последнего УЗИ не показывало пол) . Муж стоял на улице у роддома и ждал моего звонка как старта)) ) Как только я его известила - это был старт для него -сразу помчался за ванночкой, кроваткой, и т. д. Ну а для второго уже многое от первого осталось)) ) Правда все товары еще до родов выбирали -чтоб знать где и что купить))
это как вам хочется. Можете купить а можете подождать пока родится. это все такое зыбкое. Кто-то суеверен и до самого рождения ничего не покупает а кто -то с 4 недель уже затариваться начинает
ой ..а так приятно.. когда это сделает сам муж.. а вообще вчера в магазине.. стою выбираю огурцы.. накладываю в пакетик.. муж подгоняет все.. а я накладываю и смотрю.. как совсем рядом.. такой же по возрасту мужчинка как мой муж.. роется в детском белье.. все трусики мальчишке выбирал.. года так на 4-5..сам.. это так прикольно и мило было смотреть.. вот это папа.. ну евроопт интересный отдел с продуктами одежда..:)) бывало и такое чудо увидишь и подумаешь.. вот оно счастье женское.. настоящее симпатичноплешивое слегка.. но чье то счастье!
нельзя раньше времени-к беде
Но есть люди, которые верят в плохие приметы и боятся, что если приготовят все для новорожденного заранее, то с ним может случиться что-нибудь плохое. А между тем, в нашем народе было принято, если в семье умирал ребенок, раздавать детские вещи в другие семьи. Конечно, родителям, потерявшим новорожденных, очень тяжело доставать с полок приготовленное приданое… Но если этих вещей не запасено заранее, то, следуя русской традиции, их следовало бы купить и потом раздарить.
Прошу простить меня за то, что затронула столь грустную тему, но этот вопрос мне очень часто задают на курсах для беременных, а некоторые женщины даже плачут от обиды на своих мужей или мам, которые категорически запрещают им собирать приданое.