Беременность и роды
стоит ли покупать заранее молокоотсос?
нет. это лишнее. если грудь сильно нальется - подцедишь слегка руками. а вообще лучший отсос - это младенец.
ну купи!
Спросите у мамы.
Нет.
Раньше, лет 15-20 назад, хорошие, грамотные доктора в роддомах, Говорили, что лучший молокоотсос это --муж! Пусть хоть глотает, хоть сплевывает. хоть перерыгается весь (тазик рядышком поставить и все дела!), но рассасывает, у него сил поболе будет, чем у младенца. Только по очереди, а не из двух грудей сразу, беби ничего не оставит....))))) И молочка много будет и никаких застоев не будет, да и сцеживаться проще станет!
не стоит его вообще покупать
я не покупала .Мне девчонка в итоге в роддоме подарила свой)) т. к. у нее не было молока, а у меня много))))) кстати очень простой молокоотсос, помпой такой. Короче дело не в цене, лучше после родов купите. Ща пока посмотрите, а потом муж купит, просто выберите пока и все
Я купила заранее и мне пригодился.
нет. ни одной не знаю дамы, кто этим пользовался.
я тоже все хотела купить. не пришлось. купила насадки силикоовые на грудь и покладки в лиф. и че.. провалялось все
С дочкой он мне пригодился))) А с сыном вообще нет
ничего заранее не покупайте, ещё успеете
Это бесполезная вещь! сами научитесь сцеживаться не хуже молокоотсоса!
наверно лишним не будет
мы покупали где-то за недельку до ПДР, чтобы в роддом его взять. Если основательно настроены кормить грудью - покупайте. Сейчас многие кричат "не сцеживайтесь! Не надо! Заработаете гиперлактацию! " Послушала я таких, не стала пользоваться отсосом - чуть молоко не потеряла. Благо он уже был под рукой, всё восстановила, вовремя спохватилась. Не все детишки набрасываются на грудь и хорошо, активно сосут. У меня у дочки вобще сил не было, ела по 5 минуток и отрубалась. И молоко не приходило, а потом я стала расцеживаться, но не до состояния дойной коровы, а вот дочка покушала - я мл 20-40 сцедила. Да по-началу больше и не получалось. И до 3х месяцев почти я вобще не понимала сколько она ест - хватает, не хватает.... Щас не сцеживаюсь, застоев не заработала, + молока на каши накопила.
если вы на 100% уверены, что у вас хватит сил и терпения кормить грудью то да, а если перед подружками понтоваться, то не стоит
Алёнушка Гудзь
не читайте отзывы мамашек про сцеживание руками-это проблемно застоями и большой тратой времени, первым ребенком промучалась и руками, и дешевыми отсосами-заработала мастит. Сейчас покупала электрический отсос-и никаких проблем вообще не было! и сразу расцедилась, никаких болей и мастита, и времени свободного куча
я думаю, не стоит. купила, а эффективней оказалось руками сцеживать.
если молока будет слишком много, то конечно лучше молокоотсосом сцеживать, но только хорошим а не за 500р. просто руками грудь растяните очень сильно и будет висеть)) ) а заранее покупать не стоит.
можно, если денег не жалко. только им пользуются обычно не более 3х мес, и все равно чтоб молоко хорошо сцеживалось придется руками массаж делать, причем ни один молокоотсос хорошо не сцедит
Наверное, нет. Купить всегда успейте, не дефицитный товар