Как уже написали выше, количество молока и размер груди не взаимосвязаны. Все зависит от правильно организованного ГВ!
Могу Вам сказать, что только 1% женщин реально не может кормить деток молочком. Остальные 99% не кормящих или прекративших кормить - это просто не желающие, не умеющие кормить женщины. Которым никто не подсказал, как это делать правильно! Которым было лень пригласить консультанта по ГВ - ведь легче перевести малыша на смеси, чем потерпеть, но научиться кормить. Короче лентяйки одним словом!
Молокоотсос не нужен! Сразу после родов прикладывайте малыша на каждый писк к груди и давайте сосать, пока сам не отпустит! Сначала будет больновато, но пара дней и все наладится и молочка будет столько сколько нужно и боли прйдут!
Беременность и роды
если большая грудь, это значит будет больше молока? стоит ли покупать молокоотсос в таком случае?Поделитесь опытом
Гульжан Кужахметова
Еще как взаимосвязаны.В разный период суток молоко выделяется в разном количестве.И вот эта "синусоида" как раз зависит от размера груди - чем больше грудь,тем стабильнее выделение,то есть в разное время выделяется одинаковое количество молока.А вот у обладательниц маленького размера утром может выделиться на троих,а вечером - и одному малышу мало.
1. количество молока не зависит от размера груди
2. чем больше будешь сцеживать -тем больше молока будет появлятся!
Я вообще не сцеживалось и через пару дней всё само урегулировалось
Грудь - не канистра...)) ) А зачем вам молокоотсос? При правильной технике кормления молока ребенку хватит...)))
Инна Сахаров
чтоб застоя не было в груди,вот тдля чего он нужен
Большая грудь-это не признак для большого количества молока! Не торопись покупать молокоотсос, посмотри сколько молоко сначала будет, а потом решай.
Размер груди и количество молока не взаимосвязана, как и размер головы и объем головного мозга.
У меня после родов была большая грудь. В роддоме молока было очень много, а дома его хватило всего на 2 недели. И ничего не помогало для увеличения лактации
так и не смогла приспособиться к этому устройству.... у меня детишки на свободном вскармливании выросли, так что как то и необходимость быстро в нем отпала. колиство молока отрегулировалось под количество потребности в нем у ребенка.... в роддомах обчно молокоотсосы есть.. может попробуете, если молока будет очень много, и вам понравиться, то и приобретете... заранее точно не нужно
мы молока не видали пока)
И совсем не обязательно. Просто из личных наблюдений: есть "молочные" мамы, а есть "мясные")).И у "молочных" может грудь быть с гулькин нос, зато молока навалом. И наоборот: большие груди, а мама смесью прикармливает, т. к малышу не хватает. Насчет молокоотсоса: он нужен только в том случае, если вам необходимо будет оставлять малыша на несколько часов и покормить его не будет возможности. Сцеживаться после кормления-значит провоцировать приток избытка молока. Оно вам надо? Через некоторое время у вас начнет вырабатываться столько молока, сколько надо ребенку. Если же грудь чересчур набухла, просто сцедите ее немного, чтобы ребенок смог захватить сосок и приложите дитя к груди-он все сделает за вас. В природе мудро все устроено, наши бабки и знать не знали про эти молокоотсосы, а детей кормили долго.
Совершенно нет.... это уже особенности организма.... А молокоотсос стоит покупать в любом случае.
Не обязательно. Мне в роддоме санитарка сказала, что женщины (как и коровы) бывают мясной породы, а бывают - молочной и от размера груди это не зависит=)))
Лариса Марченко
боже мой, санитарка сказала... бред она сказала... у всех женщин есть молоко - не у всех есть ум, знание и желание кормить...
Nicki (Елена)
Вы не правы не у всех женщин бывает молоко, и не у всех в достаточном количестве.
незнаю от чего что зависит, но по собственному опыту знаю : у моих 2х поружек грудь -0,а молоком заливались+еще и 6%(проверяли) . а вот у меня.... стыдно сказать---мясная я
не зависит от объема. А молокоотсос-вещь хорошая
читала, наоборот, большая грудь препятствует течению молока. и по опыту знакомых тоже так. у меня маленькая - молоко порой в раковину приходилось выливать.
это не зависит от размера,, у меня не большая грудь.. а молока было навалом.. . а бывает. . что и большая, а молока мало. а молокоотсос купите попозже.. увидите нужен или нет.
Количество молока почти не зависит от объёма груди
Любовь Ананченко
Покупайте молокоотсос , если уж вам так хочется
Любовь Ананченко
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=284658
Любовь Ананченко
Цитата с сайта http://www.mariamm.ru/doc_618.htm
Влияет ли размер груди на лактацию?
Прямой зависимости между размером груди и количеством молока нет. Гораздо важнее гормональный фон женщины.
Влияет ли размер груди на лактацию?
Любовь Ананченко
Прежде чем ставить оценку почитали бы другие ответы, или хотя бы в Google заглянули...
Наталья Чеснокова
Александр! Не огорчайтесь! Ума много не надо, чтобы оценки ставить и вопросы здесь задавать! А Вы молодец, ответ хороший!
размер груди не влияет на количество молока!
абсолютно ничего не значит-обычно это генетически заложено-расспросите своих родственников, как было у них
Размер груди совершенно не влияет на количество молока, а молокоотсос, два вида покупала на мой взгляд совершенно не удобная вещь
Количество молока от объема груди не зависит. Часто мама худенькая с маленькой грудью, а молока на пятерых хватит и наоборот. Молокоотсосом не пользовалась. Если нужно сцедить, то это можно сделать вручную.
От размера груди ничего не зависит.
У меня грудь размера Е, молока было сверхмного, обошлась без молокоотсоса. Кормила по требованию.
это точно значит, что будет больше проблем, а молока - не обязательно. Молокоотсос покупать, руками вы грудь большую не сцедите, будут комки
Количество молока никак не зависит от размера груди.