Беременность и роды

Кормящие мамы, подскажите, стоит ли покупать молокоотсос с рук или все же раскошелиться на новый?

хорошие молокоотсосы дорогие, так что можно и б/у купить. я брала новый, пользовалась ним 5 мес, он в хорошем состоянии. Может у кого то тоже остался в хорошем состоянии. А если брезгуете, все ж отмывается, дезинфицируется!
Ni
Nika
Лучший ответ
авент идет с ремкомплектом. . мне молокоотсос отдала двоюродная сестра, я пользовалась на 3ех детях, отдала своей сестре, скоро заберу обратно.. .

ремкомплект так и лежит не распечатанный.. стерилизации подлежит. . так что решайте сами))
фирмы авент не бери никакой (я про ручной) шняга полная, купили дочери российский обычный с грушей за 200 рублей в аптеке, а почему бы и с рук не взять? прокипятишь и всё
я как кормящая мама, говорю, что он мне вообще не понадобился
А он нужен? Да и б. у. покупать.. . Трусы вы тоже б. у покупаете?
Обычный с грушей сразу после покупки можно выкидывать на помойку, толку нет... Пользовалась ручным авент - очень удобный. Но, молокоотсос нужен, если вы собираетесь оставлять молоко малышу, пока вас не будет. Сцеживать просто так нет смысла, лучше всякий раз предлагать грудь ребёнку.
Ольга Снигирь
я считаю что он не нужен вообще, молока будет столько сколько нужно малышу
ЗАЧЕМ БУ КОГДА МОЖНО САМИМ КУПИТЬ, ОН НЕ ТАК ДОРОГО ВЕДЬ СТОИТ
Леся Ко
конечно новый. он стоит-то рублей 200 от силы самый простенький) Я брала самый обычный, по сути пользовалась им раз 10 от силы) ) и то раз 5 в роддоме) ) теперь валяется где-то))
он вообще не нужен! для чего вам он?
Янчик Косолап
Предмет гигиены - только новый! Не все инфекции уничтожаются методом кипячения, золотистый стафилококк, к примеру. Ручной или электрический - это уже вопрос объема молока. Если его много и надо постоянно сцеживаться - то электрический. Если молока мало и надо "раздоить" грудь - то ручного достаточно
Asiya Dzhaulbaeva
Новый
молокоОТСОС? Я даже в порнухе не видел таких слов!
Лучше новый
новый! это как предмет личной гигиены, я бы просто побрезговала если не знала бы того человека очень хорошо
лучше б новый купили... мало ли
Я просто очень брезглива, тем более касается Вашего малыша

Еще б соски и бутылочки с рук купили....
Arayka Konysbaeva