Беременность и роды
Кормящие мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом использования молокоотсоса. Какой лучше - электрический или ручной, какая
у меня был Медела Свинг электрический, неплохой, но ручным мне кажется быстрее, еще был Авент ручной, если надо быстро отсосать (как звучит то) то ручным быстрее, но если часто приходится то замучаешься
У меня был ручной молокоотсос Avent, замечательный.
ручной авент мне очень нравился.
я фигачила 2 недели в больнице ручным самым обычным-милое дело! научилась за день-два правильно (!) пользоваться и всё получалось) Считаю лишней тратой денег на крутые отсосы)
Я пробовала канпул--не очень, чико -- вообще кошмар. Авент для меня самый лучший был. У меня ручной был, сцеживал быстро, без дискомфорта и до последней капли. У подруги электрический Авент был, жаловалась, что больновато. Я бы выбрала ручной, для меня он удобнее, но решать вам. Еще про Медалу неплохие отзывы слышала, но не пробовала.
В роддоме пользовалась электрическим Мedela Lactina Electric Plus (поршневый), такой мощный что думала всю душеньку высосет через титьки.. .
Домой был куплен Medela Swing,тоже электрический, но скажем так-нежнее.... нареканий нет, выручал первые месяцы постоянно... То лекарства для малого разводить, то мне отлучиться надо... .
Я ленивая, поэтому ручной не рассматривала вообще, к тому же зачем, если можно кнопку нажать и всё!!!главное плотно к груди держать... .
А руками можно и узлов надавить....)))
мой молокоотсос это мой ребенок!!!!
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ!!!! 5 мин и готово, а руками будешь качать и качать, просто электрическим можно до последней капли сцедить. Марка любая, лишь бы электрический.
не примите за шутку - у меня "вручную" (в прямом смысле - руками) был самый удобный вариант. одновременно происходит массаж, быстрее и возни меньше. да это и ненадолго - ведь ребенок скоро будет кушать больше.
я руками сцеживала хорошо получалось и без всяких отсосов
ручной авент хороший чудо просто
avent и только ручной!!!