Беременность и роды

кормящие мамы помогие пожалуйста!!!!

Ночью начала болеть грудь, (одна) болит снизу, дотронуться очень больно. вроде пощупала уплотнений никаких нет, все мягко. ночью сцедила, утром покормила ребенка, да еще и сцеженое дала. а теперь переживаю можно ли малышу это молоко?? ? и что может быть с грудью?? ? можно кормить еще этой грудью? ? кто сталкивался подскажите!! ! очень переживаю ((((
Катя Ли
лактостаз. у меня было. считай весь день провела на диване с малышкой. лучше ребенка, ни какой молокоотсос не рассосет грудь. если поднимется температура (у меня поднималась), все равно давайте эту грудь и можно выпить парацетомол. надо за два-три дня, что б все рассосалось или мастит, тогда уже малыша нельзя кормить этой грудью.
у меня на второй день уже не так болело, на третий все прошло. грудь тоже была мягкая, лишь внутри "камень" не большой.
в душ теплый сходите, на грудь водичку полейте, так молоко лучше отходит
Alena Kapetkaia
Лучший ответ
если нет уплотнений и даже если небольшое есть но в целом чувствуете себя нормально без высокой температуры - ото это не мастит, не переживай. кормите, рассосет ( лучше кормите чем сцеживать!)
это начало лактостаза, скорее всего. У меня так начиналось, когда грудь продула под вентилятором. Сначала просто болела, потом мелкие уплотнения, а к вечеру большое уплотнение где-то в середине. Сын рассосать не смог, муж вечером пришел, помогал.
От температуры парацетамол пила (2-3 таблетки за сутки) . Темп поднималась до 38,2.
Грудь прошла за 2 дня.
ЗЫ это молоко ребенку можно. Давай чаще ту грудь, которая болит.
Larisa Slobodchuk
кормите, не переживайте. Видимо где-то всё-же было уплотнение не большое вот оно и дало боль. Пройдёт через день
Можно.. можно. . у вас лактостаз. . давайте эту грудь почаще. . пока не пройдет..
почаще ею кормите и сцеживайте эту грудь
Indira Baimukanova