Беременность и роды

Чем больше срок беременности - тем больше страх рожать. Рожавшие женщины, поделитесь, пожалуйста, опытом как это было?

Боль невыносимая? Возможно если есть какие-то советы и установки - напишите, пожалуйста
Если бы боль была невыносимая, то никто больше одного ребенка не рожал бы. Тем не менее, многие рожают не по одному разу.
Главный совет - расслабиться полностью и слушать свое тело. На схватках не сжиматься, а полностью расслабить нижнюю часть тела, тогда боль будет значительно слабее, схватки эффективнее и раскрытие быстрее. И не думать о родах, как о боли, а ждать встречи с любимым и любящим малышом. Страх родов проходит в последние недели перед родами.
Анастасия Мигранова
Лучший ответ
Больно. Но я всё забыла в тот момент, когда ребенка положили на грудь. Так что ничего не бойтесь.
*natalia *
Организм женщины предназначен для родов. Внимательно слушайте врачей и делайте, что говорят. Ощущения своеобразные, так и вы раньше не рожали. Чем лучше будете делать то, что говорят врачи тем быстрее процесс закончится. Начнете себя жалеть и делать наперекор -продлите удовольствие.)
Ивилинка ***
Ничего страшного в этом нет
Месячные - больно. А схватки - тоже как месячные! Но посильнее. Но радует одно. Схватки конечны. Надо перетерпеть только схватку! А когда потуги пошли, это уже как работа!
Вера Кайдалова
Всё хорошо будет. Больно только во время схваток, но терпимо. Главное слушайтесь врачей. Советов много в интернете. Смотрите видеоролики.
( Ice Cream :3 )
На роды нужно идти подготовленной, притом очень хорошо подготовленной, прорабатывать дыхание за долго до родов, позы на схватках тоже должны быть проработаны, техники расслабления нужно знать, тогда роды пройдут легче, чем идти на авось ничего не зная.
Надо дать денег что бы сделали Кесарево - проблем и мучений точно не будет.
Не бойтесь, все равно придётся рожать, так что настраивайтесь, что всё будет быстро и легко.
Негативная
Не надо было давать, не было-бы страха.
У всех разный болевой порог) Я склоняюсь у тому, как мать рожала подобное и у Вас будет) Если долго, то долго) Быстро, то быстро. Рожала дважды, второй раз ловила себя на мысли, что скоро этот ужас закончится))
Сейчас не думайте ни о чем таком, а наслаждайтесь своим положением. Больно только схватки, а сами роды особо, по боли не чувствуешь. И все быстро потом забывается. Легких вам родов)