я рожала бесплатно в обычном роддоме рядом с домом, платила за отдельную палату, ко мне подходили раз 5, не забывали, не хамили, хотя я вела себя не лучшим образом орала на все отдаление. но скажу так как только они узнали что палата за деньги пришли и стали показывать упражнения, ноги там поднять как лечь и тд. не знаю помогло это или нет но родила после этих упр. быстро, может без них еще час провалялась.
в общем я довольна и ни кто с меня денег не требовал.
Беременность и роды
Поделитесь пожалуйста опытом, рожать платно или по сертификату, вот в чём вопрос???
Одинакого, платно деньги заплатишь, а отношение такоеже будет как по сертификату.
Не важно совершенно, платно, или бесплатно, главное-хороший врач. Платно-это даже не гарант лучшего отношения к вам, к сожалению. Рожайте с мужем в любом случае-он очень сильно поможет, как морально, так и физически) )
Удачи и легких родов!
а в чём разница? что так что так-роды всё равно примут !!!
по-моему, без разницы.. . но лучше заранее познакомиться с врачом, который будет принимать роды
Юлия Ивашкова
а как с ним познакомиться? к врачу хожу в ЖК, а рожать то в роддоме!
Наталка Юлташева
мне посоветовала врача и роддом мой ведущий гинеколог из ЖК, назвала несколько вариантов и я с ними побеседовала и выбрала кто мне больше понравился, потом договорилась о сумме благодарности, все прошло замечательно))я рожала в роддоме №25 в Москве
В платных клиниках отношение другое, а врач может попасться не лучше, еще и не факт, что врач, мож диплом купил. Я Тож долго мучила себя этим вопросом, решила по сертификату
я рожала платно, от меня врач ни на шан не отходил. но у многих за все роды подошла раз посмотреть как все идет. тут нужно быть внимательным с выбором врача. А бесплатно никто не рожает. все равно акушеркам и медсестрам придется давать. сами придут просить
не тешьте себя иллюзями.... всё зависит от квалификаии врача, за плату вы разве ж только сможете избежать хамства, и то не факт....
я пока ещё не рожала токо буду рожать, но как я слышала что это не зависит платно рожать будешь или так!! ! Зависит к какому врачу поподёшь и какое настроение у него будет!! ! Тяжело годать в таких случаях: /