Беременность и роды

У знакомых скоро появится ребеночек, о подарках хотелось бы заранее позаботиться. Мамы, подскажите, что лучше покупать?

Лучше всего спрашивать у знакомых, что они хотели бы.
У них могут быть свои представления о подарках, не совпадающие с вашими.
Лучше уточнить, во избежание взаимных разочарований.
Виктория Половникова
Лучший ответ
Румия Насибуллина да они скажут - ладно тебе, не нужно беспокоиться) и хотелось бы сюрпрайз)
Мамам нужны только деньги, плевать им на Ваши подарочки.
Кристина Холод
Сертификат в Детский мир, или какой нибудь ещё детский магазин.
Спросите у родителей. А еще лучше брать с большим запасом навырост. Потомк что на сейчас они уже купили
Алла Соболева
Сертификат в магазин детских товаров.
Погремушку купи.
Подарочную карту в детский магазин, долларов на 500
Лиза Хохлова
Самый оптимальный подарок деньги. Сертификат тоже вариант. А вот подгузники не очень хороший подарок. Одного размера надарят несколько больших упаковок, ребёнок вырастает быстро. Или аллергия может быть. Нам подарили две больших упаковки pampers, у ребёнка от них сыпь на попе. Лежат, место занимают, пока не продаю. Я была бы рада мелочным подаркам по уходу за ребёнком: влажные салфетки (без спирта в составе), их много уходит, пелёнки одноразовые, ватные диски (умывать ребёнка ежедневно надо), средство для купания, крем под подгузник (используется ежедневно и не один раз), погремушки (можно не одну), пустышки (теряться будут), игрушки для плавания (уточки к примеру). Для кроватки простынь на резинке, удобная. Если есть средства, ну и наличие машины у родителей соответственно, то можно авто-люльку подарить или кресло или бустер. Только не забудьте узнать не купили ли они уже.
Вероника ***
Можно кучу памперсов. Фантазии 0, но точно пригодятся.
Елена Иванова
Презервативы !! А то после родов, многие только так залетают
M*
Ms.marzhan *****
Купи комплект одежды для младенца.
Лю
Любава
Добрый день! Нам, например, дарили одежду, но она не пригодилась вообще.
А памперсы приходилось покупать постоянно, пачка таяла на глазах.
Недавно наткнулась на подарочный «торт из памперсов» здесь http://www.torts.su и подумала, лучше бы побольше таких «тортов» подарили, намного нужнее!
все стремятся подарить подгузники пеленки и т д. а я купил своим друзьям в компании https://ekaterinburg.pinskdrev.ru/catalog/korpusnaya-mebel/krovati/ шикарную детскую кроватку