Беременность и роды
Кроватка для ребёночка.Что нужно из новоротов, а что нет? Хочется сэкономить, но не прогадать... мамы, подскажете?
какая у вас была (есть) Что нравится, а что нет? Качалка - стоит брать с ней или без неё? разные уровни дна - есть на 2 уровня, есть на 3. есть с просто откидным боком. Есть ещё с антипрогрызывателями на перилах, у некоторых моделек. Есть деревянные, есть металлопластиковые кроватки. Ну цены тоже разные, это понятно.За что стоит платить, а за что нет? Вообще хотели взять кроватку по-дешевле (ну, чтобы от "апчхи" не разваливалась, но не дорогую), а матрасик и постели уже брать по-лучше. Спасибо...
Удобен "Маятник" и хорошо если ящик внизу будет!
у меня наша русская с маятником-помогало (теперь уже сняли) да и сынуля, когда стал вставать, ему нравилось, что она качалась.. даже, когда сняли, он стал прыгать, а она не качается, он так расстроился, чуть не заплакал (((((( ща попробую загрузить....
маятник нам не пригодился, без ящика под кроваткой помещается больше, чем если бы там был ящик ( купили в ашане пластиковые коробки для игрушек) опускается передняя панелька, 2 уровня дна. кроватка дешёвая фея 302
у нас итальянская маятник. Нужно-нужен хороший орто мартац, и бортики, зимой от них дополнительное тепло и от сквозняков помогает отлично. Балдахин купилли сразу сняли-пылесборник. ну и конечно какая кроватка без Мобиле)))))))))))
У меня была самая простая, из наворотов: менялась высота одной спинки и дна. Если бы тогда деньги были, купила бы с маятником.
обычная деревянная с хорошим покрытием в 2 уровня с маятником 2 3 тр этого за глаза 2 года проживет а то и больше, наша уже 5 стоит.
у меня была маятник с ящиком внизу, балдахин и бортики! Так вот бортики как можно выше покупайте чтобы когда уровень опустите бортики закрывали решетку, балдахин не покупайте он конечно красиво смотрится но он ни к чему пылесборник и все я потом сняла
Блин, как я от жизни отстал (((( В смысле наворотов в кроватках.
Не знаю, стоит ли переплачивать за маятник... Во-первых, не все дети любят, чтоб их качали, другие (моя, например) засыпают после 1-2 мин укачиваний-с 8 мес вообще перестала качаться) У меня стоит обычная нелакированная светлого дерева кроватка, 3 уровня высоты, к полозьям колыбельки прикручиваются колесики. Боковушка опускается.... Матрасик с кокосовой прослойкой с 2х сторон, бортики-в отличие от балдахина нужная и полезная штука-покупались отдельно. Вот кровать с матрасом обошлась в 50 баксов-и по качеству все устроило, спим до сих пор, до 3х лет дотянем.
У нас был маятник. Матрац - орто. Деревянная кровать с двумя уровнями дна, одна боковина опускается. Также купили бортики к кроватке (такие из материалы, они мягкие и ребенок не будет стукаться о бортики. Не пожалели ни о чем, что купили.
у меня кровать старая без качалки 2 уровня
все устраивает
покупала только борт с пологом - полог так для красоты вообщем то не нужен
пока ребенок маленький большое одеяло не удобно, всю зиму спали под маленьким, как в коляску
да и подушка пока еще не нужна
все устраивает
да и подушка пока еще не нужна
у нас: маятник, 2 уровня, антипрогрыз, дерево--красиво, здорОво, но куски может откусывать (сами еле успевали опилки изо рта доставать). не страшно. краватку взяли не дешёвую, до лет 3 собираемся там спать (сторона убирается одна), чтобы глаз радовала, а не шаталась на сквозняке... постельку и матрасик и защиту брали толковые. матрас двухсторонний.
не шиковали, но и не жались
такая херня все. я тоже хотела самое-самое, а в итоге обыкновенной кроваткой обошлись, сейчас я вижу что поступила правильно и не потратили лишних денег. все это для себя навороты, а не для ребенка, они ему нафиг не нужны, правда-правда. белье, матрасик лучше качественное взять.
у нас вот такая
фабрика Сергиев Посад "Ведрусс". называется "Таисия"
с маятником поперечным
с ящиками внизу
ложе регулируется в 3-х положения
1 бортик опускается и снимается
в общем самое необходимое есть и по цене недорогая. мы взяли ее где то за 5000 руб.

с маятником поперечным
с ящиками внизу
ложе регулируется в 3-х положения
1 бортик опускается и снимается

Возьмие простую аля 60е. Просто, сердито, надежно и экологически чисто. А то сейчас на вид она вроде красивая, а заразы больше положенного.... Я лично своему ребенку такую брал... .
А у нас он спал только в коляске до 2х лет!! А потом купили диван!!!! Кроватка просто стояла зря потратили деньги он в ней не хотел спать!!!!
Я купила кроватку с маятником. Говорят что очень удобно