Беременность и роды

нужно ли заранее покупать электро-молокоотсос или он вовсе не нужен?

вот когда вы узнаете сколько у вас молока тогда и подумаете покупать или нет! возможно он вам и не пригодится
*** Saltosh ***
Лучший ответ
мне пригодился купил муж на след. день после родов
Анна Абаляева
у меня ручно - медела-800р мне нужен потому что на сессию- ухожу. и вообще можно поти погулять и сцедиться. а электро дорогой, а эффект не думаю, что совсем другой.
лучше не стоит, мы живём не в 80-ые, тотального дефицита нет, если потребуется, тогда и приобретёте
я думаю не надо покупать до родов.
а вот если окажется что у вас тугие соски или молока мало и нужно "раздоиться" то тогда есть смысл купить но после родов.
Лена Салихова
если молоко лишнее будет то купите, но опять же после родов, а то вдруг вообще молока не будет. тогда зачем он
нужен. Но не всем. Большинству без него не обойтись. На себе проверено. Ребенок после рождения не брал грудь, так как не было сил сосать
Смотря насколько большая у вас ферма, и насколько вам лень ходить на зорьку
в роддоме усленно учили сцеживать молоко, а у меня не получалось и все тут. Свекровь заставляла. До слез доходило. Во время беременности читала, что не нужно сцеживать. И не стала. Количество молоко само отрегулировалось по потребностям ребенка. Со вторым также поступила. Дочку 1год и 9 мес. кормила, сыну сейчас- 8 мес., тоже кормлю. Молокоотсосом н пользовалась. Иногда сильно молоко прибывало вначале. Нужно рукамисцедить до чувства облегчения и все. Но, решайте сами. Многие сч успехом пользуются, особенно если нужно сцеживать прозапас.
Нужен! Но не обязательно электро.