Беременность и роды
Нужно ли покупать молокоотсос? Или он не очень нужен?
я не покупала, даже не собиралась, обойдетесь и без него абсолютно точно!
Если проблем с кормлением не будет - то не нужен.
Мне пригодился, когда лактостаз был - грудь сильно набухла и ребенок сосать отказывался, руками не дотронуться, а молокоотсосом было не больно и помогло. Немного грудь размягчилась - и ребенку:))
Не трать деньни. Бесполезная вещь!!!
Я не покупала. Жалею. Если свезет с третьей беременностью куплю. А некоторые покупали и не довольны.
Заранее покупать не надо, будет нужен-купите, сейчас это не проблема. Мне пригодился.
я решила, что я руками смогу справиться. Если нет, то всегда купить можно. Не знаю, аньше такого не было, а обходились же
Главное купить качественный, а не какой-нибудь за 500р.
Я не собиралась покупать, но мне подарили. Оказался очень к стати, гораздо быстрей и удобней чем руками, с малышом и так свободного времени не много.
у меня был и электрический и ручной, но свои ручки больше помогали!!!
Я только им и спасалась.
Как только родила, муж сразу в роддом принес молокоотсос"AVENT".
Сама руками так не сцедишь! !
И менует тебя такая неприятность как "мастит"!!!
Сама руками так не сцедишь! !
В принципе - необязательно.. . Но с ним, имхо, удобнее и быстрее.
Мне, например, он не понадобился. Дочка все молоко выпивала. Кормила грудью до 2 лет.
Если хотите установить нормальное полноценное грудное вскармливание, то он Вам не нужен! Это покупка из ряда паразитов! К ним еще относятся бутылочки и соски! Если вдруг понадобится, а это вряд ли, всегда можно купить!
Кормлю 9 месяцев, ни разу не сцеживалась!
Если беременность первая молокоотсос очень нужен, соски еще не разработаны, сцеживать ещё не умеете, да и если надо отлучиться молоко сразу в бутылочку сцеживается. Так что без него не обойтись
С первым ребенком не покупала, а вот во второй раз, молока было очень много, могла хоть пятерых накормить. Молоко прибывало быстро и много, сцеживать руками не очень удобно было. Купила и не пожалела.
С первым не покупала, а сейчас точно куплю видела как с ним удобно и быстро!
мне с двумя детьми не пригодился, жду третьего - тоже не собираюсь покупать...
заранее не покупайте. Будет нужен-купите, это же не проблема.
Я двоих выкормила и мне он не нужен был ни разу.
Наверное, нужно. Можно самому попробовать смастерить.
Мы покупали, - не понадобился
С первым не покупала... со вторым, наслушавшись что штука классная, купила... в итоге стоит в упаковке... 1 раз попробовала и поняла что лучше уж вручную - быстрее, качественнее и надежнее)
Мне не пригодился.. так же как и сестре и подруги...
Нужно, если у вас много молока. Руками очень долго
Мне пригодился и даже очень, не жалею ни об одной потраченной копейке. Удобно, эстетично (особенно если необходимо сцедиться не дома).
Если ребенку Вашего молочка будет достаточно-то он не пригодиться, а вот если будет не хватать может понадобиться-будете сцеживаться что-бы молочка больше прибывало (хотя это можно делать и в ручную)
Мне он не понадобился ни разу!
Если у вас много молока или ребёнок не берёт грудь то вам он просто необходим очень удобно, ну а если не то не дрегое тогда зачем тратится попусту!!!
Молокоотсос редкосная гадость, всё равно до конца молоко из груди он не отсосёт! А нужен он лишь в редких случаях, врачи очень часто запрещают его использование!
я ни разу не пользовалась, и молоко ни разу не сцеживала. подождите когда понадобиться, быстро сбегаете и купите. а то купите заранее и ни разу не воспользуетесь
Вчера была в роддоме на заключении контракта и тоже спросила у врача, нужен молокоотсос или нет, она сказала, что некоторые так обходятся и лучше покупать, если лично у Вас возникнет необходимость. Ведь деньги, думаю, не лишние....
нужен!!!
Я покупала, но он мне не пригодился. Так что не торопитесь если будет нужен купите.
мне он не пригодился, и моим знакомым тоже, всё сами.
Нужен полюбому, я его даже в роддом взела. механичиский правда у меня сламался и мне в ручную было очень трудно сцеживаться, пока не купила себе электрический.
пригодится