Беременность и роды
нужно ли покупать молокоотсос?какой фирмы?и пригодился ли он вам?
У меня их было 2. Первый свекров со свекром в роддом передали (просто я мужу говорила, что нужен) - ребенок в первые дни может не очень интенсивно кушать, а молоко может очень сильно прибывать - больно и кажется, что вот-вот грудь лопнет)) ) Так вот, этот первый был механический (ручной) или немецкой фирмы или США - мне не понравился. А второй уже после роддома муж купил - Авент (электрический) ! Оч. хорошо - пользуюсь не часто (сейчас практически совсем не пользуюсь) , но иногда был очень нужен! (были трещины на сосках, а когда грудь кровоточит лучше ребеночка 1-2 денька кормить сцеженным молочком) , плюс оставляла, когда ходила на прием к врачу, с мужем куда-нить выбиралась.. . Руками тоже пробовала, но мой гениколог сказала, что этого лучше не делать - грудь трамвируется (молокоотсос безопаснее) . Примечание: 1.к нему тоже нужно привыкнуть, с первого раза может и не получится нормально сцедить! 2. Лучше кормить грудью! )))
мне пригодился он ровно на 4 дня:))))) ) теперь лежит без дела Авент ручной
Я купила самый дешевый за 80 руб. У меня когда тити были переполнены, я им присосала, и молоко само фонтаном било) ) Так что всякие авенты-меделы за 3 тыс отдыхают) ) Они нужны только если вы постоянно сцеживать будете.
Елена Шаповалова
я чет не видела такие за 80р,эт че за аппарат?как называется?*)
Не пригодился. Сцеживаться не рекомендуется в большинстве возможных случаев.
покупали. . очень помог. .
ручной авент. .
мне он пригодился ТОЛЬКО в роддоме, когда молоко пришло, а ребенок еще очень плохо брал грудь, да и приносили дитёв только раз в 3 часа. Грудь набухала и очень болела.
А когда домой пришли, проблема отпала
Авент. Пригодился.
А вы уверены что у вас будет молоко? И что его будет так много, что можно будет "откачивать"?
Сначала родите, а там посмотрите.
Мне не пригодился)
Сначала родите, а там посмотрите.
Мне не пригодился)
Светлана Попова
Ага, я вот понадеялась на "сначала родите", а потом от боли по потолку бегала, вручную расцеживаясь...
Мне не пригодился. Я всё руками... руками!!!
мужа попроси ..больше пользы
Не покупала, не пригодился. А в роддоме нас дрючили чтобы сами доились в кружечку....
я не покупала, и прекрасно обхожусь без него, с грудью у меня проблем нет, молока в меру, сцеживаю руками, легко и безболезненно....
Мне подруга передала по наследству. Электрический Меделла. Был период, когда сын не брал грудь и приходилось сцеживаться. Он меня очень сильно спасал. В роддом не брала, хотя девочки, которые со мной лежали брали. В основном у всех был Авент ручной.
У меня авентовский, пригодился только в роддоме, когда молоко начало прибывать, грудь была каменной, не дотронуться, расцеживала молокососом, а потом руками, а когда малышка стала хорошо сосать, перестала им пользоваться
Пользовалась ручным АВЕНТ. Как появилось молоко, так и сказала чтоб купили и в роддом принесли. Вообще очень даже классная вещь, очень пригодился. Пока соседки щипали себя за титьки, типа сцеживаясь, у меня уже всё было готово. Я бы рекомендовала, но не заранее, а когда молоко прибудет.
мне пригодился, малыш в инкубаторе 5 дней лежал кормила его. а потом сцеживалась, приносила ему молочко на докорм. да и сейчас пользуюсь. тут уже кому как удобнее. мне лично не нравится сидеть руками выжимать, с молокоотсосом комфортнее
Купила мать самый дешевый, но я никак не могла повлиять - попросила в роддоме - вот она и притащила )за 60 р. Не очень удобный, но в роддоме, когда грудь затвердела немного помог. Дома хотела новый купить, так как руками не умею сцеживать. Но он не пригодился. Пользовалась тем пару раз - один раз надо было ребенку молоко оставить, так как уходила оформлять документы. Второй раз при лактостазе. Но те, кто умеют руками - вобще не проблема без него обойтись.
Я сцеживалась руками. Пять месяцев. Потом просто кончилась самоотверженность и (глупое? ) желание сэкономить :) В 5,5мес. ребенка купила ручной молокоотсос АВЕНТ фирмы Филиппс. Цена 1900р. Также приобрела контейнеры для хранения молока (заморозка) . Мне придется выйти раньше на работу (7мес.) , хочу припасти для малыша хоть чуть молочка - пусть на сколько хватит.
Доильный аппарат (так его муж назвал :) мне понравился. Жизнь без синяков и боли в груди существует!
Если и покупать молокоотсос то наверно очень дорогой. У меня все знакомые не восторге от этого аппарата, не все отсасывает. Я сама лично не пользовалась
Елена Шаповалова
от какого?