Беременность и роды
А вы покупали молокоотсос? Пригодился ли?
Я не покупала, мне муж помогал. Выпивал остатки.
тут вообще спрашивать мнение по этому поводу бесполезно.... почитала ответы - у всех все по-разному.... меня, например, он просто спас в первые дни.... я умирала от боли.... у всех грудь и соски разные.... кто-то, вон, говорит лучше вручную массаж, а я дотронутся не могла до груди, расцеживали врачи в роддоме - орала как партизанка на допросе.. . и причем не было совершенно никакого мастита
Мне ни один не помог, хотя на тот момент перепробовала все. Сама научилась
Да Авент. пригодился очень, у меня была тугая грудь деть не мог высосать молоко.
Авент очень удобный и хороший, его главное правильно собрать, есть там одна хитрая деталька которую многие ставят не правильно и в результате молокоотсос не работает .И думают что он плохой.
покупали когда уже родился, пригодился
мне пригодился. очень удобная штука, особенно, если вам надо отлучиться и сцедить молоко впрок. если надумаете покупать, советую авентовский механический
Не покупала, он и не понадобился, я вообще практически не сцеживалась.
Не пригодился..
Мне в роддоме дали попользоваться, а дома уже не пригодился, наоборот всякие чаи пью для увеличения лактации ((( не хватает (((
Покупали, пригодился два раза - когда перепила чая и на утро обе груди лопались, а ребенок не мог сразу обе скушать и когда ездила к врачу - сцеживалась чтобы муж ребенка покормил
пригодится!
это лучше чем руками я им и спасаюсь у меня ручной авент но может быстрей электрический, еще удобно у авент контейеры чтоб замораживать молоко
У меня знакомая покупала НО увы не пользовалась не удобно говорит!!!
да купила, сцеживала, а дочь поняла что с бутылки та проще пить и отказалась от груди!
у меня был авент -ручной и медела -электр. , мне очень пригодились
пока нет а там буду смотреть по обстоятельствам))
Не пригодился, пользоваться неудобно.
Напрасная была покупка. В ручную сцеживаться намного легче. И массаж легкий получается.
ПРИГОДИЛСЯ!! ! еще как! Сначала когда возникла острая необходимость взяла у знакомой, попробовала-помогло, побежала свой покупать. Если б не он не избежала бы мастита.
Лишняя трата денег
Мне привезли в роддом. Мелкий не мог грудь взять, а когда взял, пошли трещены и была кровь с молоком. Купили самый простой. очень помог.
купила "авент" правда ещё не пользовалась...
мне не пригодился. . у меня молоко кончилось раньше, чем я его решила купить :))
тут какая лактация... у меня с первым ребенком и не нужен был.. . молока было впритык1 а со вторым мне понадобился.. я запас молока на полгода заморозила... так что все индивидуально!!!
Моя подруга родила вот не давно, так она авент купила и давольна очень.... но советуют сначала родить, а потом по ситуации смотреть, покупать или нет, они же сейчас в каждой аптеке продаются
покупала.... пару раз наверно сцедила и всё вот и лежал на полочке он всё время....
Покупала, просто спас!
не пригодился
Очень пригодился, особенно в роддоме, когда малыша приносили на полчасика каждые 3 часа, а он то спит, то уже сытый (вообще-то их должны докармливать после, а неперед тем как принести маме) . Так вот, молоко надо обязательно сцеживать, а то застои будут, грудь будет болеть и ещё много всяких неприятностей.. . У меня был электрический "Medela", очень хороший. Размяла грудь, приставила молокоотсос и сидишь "книжки читаешь"...
не пригодился.
Мне не пригодился, так и не научилась им пользоваться (авент) , если счеживалась то в ручную.
и не покупайте-приводит к маститу-чем больше сцеживаете тем больше молока приходит!
У меня муж был лучший молокоотсос! А с этим одни мучения, с медицинским я имею в виду !
покупала AVENT,классный очень помог. У меня груди тугие, так что мне без него никуда было, только им и спасалась. Советую.
Лена -)
А вы ручной покупали или механический?
Покупала, но он мне не пригодился.
Медела электрический, очень спас в роддоме, руки уставали
мне подруга его дала, очень помог.. после каждое кормление отсосивала осталное молоко ( у меня было много молоко) а еще когда маститис появился я незнаю чтобы делала если молокоотсос не был.. начала работать и первые три месеца оставляла ребенку мое молоко..
Да, я покупала! Процесс сцеживания проходил в 2раза быстрее и при этом руки не уставали, как после ручного сцеживания!!!!
не пригодился, если кормить по требованию то и сцеживать не придется
Я покупала, но не пользовалась.
Мне врач сказал, если нет никаких проблем с кормлением - то есть ребенок сосет сколько ему надо и когда надо, и после этого вы не ощущаете дискомфорта в груди, затвердений и тд, то вмешиваться в процесс молокопроизводства насосом - ни в коем случае низзя.. . а то тут педиатр приперлась и насоветовала - обязательно откачивайте грудь чтоб не было застоев и мастита.... ну я всегда перепроверяю если появялется сомнение. Педиатр еще совковых времен - и другие перлы выдавала.... Единственно думаю что отсосник все таки понадобиться - чтоб из дому отлучиться и нацедить в бутылку.. . Вручную не знаю много ли получиться нацедить.. . А в роддоме авентовский давали а то много пришло сперва - супер вещь!
еще как пригодился. особенно в род доме когда молока много стало. очень удобная штука.
я тоже слышала от всех -нафик он нужен ...но когда через 2 недели попала в больницу с диагнозом МАСТИТ там я его преобрела но было уже поздно грудь оперировали и малютку кормить мне больше так и не разрешили а искуственно кормить ребенка с 2 недель ооочень трудно поверте ...а там уже вам решать че делать.