Беременность и роды
друзья какую вы сумму потратили на преданное малышу? и нужно ли заранее покупать!?
Все заранее купили, кроме коляски. На вещмчки, порошки, кремы и прочее где то 10-15 тыс. ушло+ 50 тыс. кроватка и пеленальный комодик
я пока в декрете сидела, сшила и чепчики, и распашонки, и навязала пинеток, чепчиков на осень и пр Дочка родилась летом.. .
и я ей пелёнки приготовила.. . и подгузники.. .
А ползунков надарили дедушки -бабушки и друзья. И одеяльцев тоже. :) И погремушек.
Не считала, покупала все заранее постепенно.
Приданое - имущество, выделяемое невесте её родителями и собранное ей самой для замужества.
О каком возрасте малыша речь?
Я все заранее покупала, ушло около 40 тыс.
нам немного повезло. у сестры мужа тоже дочки и на год и на три года старше нас. дак коляску они нам свою отдали, много одежки, стульчик для кормления, кроватку нам тоже дали в аренду попользоваться (но уже другие знакомые) . на этом сэкономили. но все равно потратились тоже не мало. всякой же мелочевки надо. да и еще дочка на ИВ была, дак я посчитала, что за год 15 тыщ ушло на смесь. а еще кашки, подгузники и т. д. и т. п. ребенок - это дорогое удовольствие. ))
да, кстати, собирали все заранее.
Я всё заранее купила, сделала, чтоб потом не скакать, но всё равно некоторые вещи упустила, докупать пришлось. Зато со спокойной душой из роддома домой ехала, знала, что там всё готово для ляльки. Потратили тыс 30, может чуть больше или меньше...
Покупали все заранее ушло где то около 60 т. Может чуть чуть больше. Сумма зависит от того чего вы хотите и где покупать будете.
примерно 50...но многое из того что купила не понадобилось.... например штанишки и ползунки.... он все равно в пеленках.... если че пишите в личку подскажу...
Оба раза все заранее покупали. Ушло 25 тысяч где то
я всю беременность шила и вязала и все покупала недель с 10, если переводить в рубли, то потратили тысяч 10. родственница боялась примет и ничего не готовила, в итоге поехала в роддом рожать, а муж отмечать поехал и после выписки ничего не было, ни кроватки, ни одежды, даже подгузников и крема не было, вот и дотянули суеверные.
Я только вот стала немного всего покупать за месяц, только возьмите с собой ходить по магазинам опытную подружку или еще кого нить, чтоб кучу лишнего ничего не купить)) ) а то мы мамочки такие все что видим то и берем)))
У нас на все про все не считая суммки в роддом и конвертика и прочего в роддом выходит на 60-70тысяч.
да конечно можно раньше покупать, зачем эти суеверия нужны?