Беременность и роды
Девчонки, кто уже побывал в роддоме. как подскажите, стоит ли с сбой в роддом брать молокоотсос? Или он там не нужен?
Если понадобится--Вам родные принесут) Не обижайтесь, но Вы ж пока не знаете--молоко вообще придёт у Вас после родов или нет. Когда я родила, у меня сразу пришло, а у соседок по палате дже на 6й день не пришло, так я их детишек кормила, потому как заливалась просто--моему сыну много было. Мне б вот тогда пригодился, а то я только и делала, что сцеживалась постоянно.. А соседкам вот не нужен был. Так что решайте проблемы по мере поступления)
Молоко приходит на 3-4 день. Так что может пригодится, пусть привезут родственники позже.
Молоко приходит на 3-4 сутки, вот и считайте, если вас дольше продержат - то нужен, если нет - то только дома.
стоит, если ребенок будет не с Вами. их приносят, зачастую, уже сытыми, а молока полная грудь. мне он очень помогал.
Катюша Белова
кошмар! надо ложиться в НОРМАЛЬНЫЙ рд!!!!
вот пишут "не нужен- не нужен", а меня молокоотсос просто спас.. . другого слова не подберу.. . берите!... можно подумать он или весит 5кг или места полсумки занимаeт - все так отговаривают...
Мне лично понадобился. Но прям сразу брать не нужно, лучше потом пусть завезут при необходимости.
если первый раз рожаешь, то стоит, ребенок может не все отсасывать, а сама не сможешь сцеживать, сеья жалко и больно, а потом бывает "болячка",места много не займет, а пригодиться может, бери.
Галина Севастьянова
спасибо большое. Пойду в пакет его положу
Нет, не нужен.
смотря сколько будешь лежать, обычно через 3 суток выписывают, как раз молоко приходит, так что дома-да, может и пригодиться. А в рд есть приличные молокоотсосы-будут проблемы, помогут. Не бери. Я только зря протаскала туда-сюда.
Бери... Может понадобиться!
согласна с Аллой! молока было много и приходилось сцеживать, самой не получалось, пришлось молокоотсосом, причем первые слова мои были когда расцедилась.... "Слава тому, кто придумал МОЛОКООТСОС! " ))))....
не нужен. если уж понадобится вдруг. . принесут вам.
Я руками работала, молокоотсос - отстой!!!!
Там не нужен. Как домой приедете-тогда понадобиться
не нужен он там.
Если есть, бери с собой, может пригодиться.
сцеживаться все равно надо будет, решать Вам руками сиськи мозолить и в баночку накапливать или молокоотсосом раз-два и готово. правда в некоторых роддомах запрещают ими пользоваться.
Юля Хвостова
а сцеживать то зачем????
ну у меня пришло молоко только когда домой выписалась, а там он был не нужен
Смотря в какой, например мне в 5 -ом он очень пригодился, поскольку ребёнка приносили сытого и по часам . Грудное молоко было не востребовано. При таком раскладе можно было вообще потерять возможность грудного вскармливания. , если переодически не сцеживаться. Потом могут быть разные ситуации, когда нет возможности кормить молоком первые несколько суток. Я думаю надо брать, да и не большой он и не тяжёлый.
Бери конечно! Я без него мучилась ((((