Беременность и роды

Девчонки, кто уже побывал в роддоме. как подскажите, стоит ли с сбой в роддом брать молокоотсос? Или он там не нужен?

Если понадобится--Вам родные принесут) Не обижайтесь, но Вы ж пока не знаете--молоко вообще придёт у Вас после родов или нет. Когда я родила, у меня сразу пришло, а у соседок по палате дже на 6й день не пришло, так я их детишек кормила, потому как заливалась просто--моему сыну много было. Мне б вот тогда пригодился, а то я только и делала, что сцеживалась постоянно.. А соседкам вот не нужен был. Так что решайте проблемы по мере поступления)
Тиунова Татьяна
Лучший ответ
Молоко приходит на 3-4 день. Так что может пригодится, пусть привезут родственники позже.
Молоко приходит на 3-4 сутки, вот и считайте, если вас дольше продержат - то нужен, если нет - то только дома.
Полина Пак
стоит, если ребенок будет не с Вами. их приносят, зачастую, уже сытыми, а молока полная грудь. мне он очень помогал.
Катюша Белова кошмар! надо ложиться в НОРМАЛЬНЫЙ рд!!!!
вот пишут "не нужен- не нужен", а меня молокоотсос просто спас.. . другого слова не подберу.. . берите!... можно подумать он или весит 5кг или места полсумки занимаeт - все так отговаривают...
Ирина Никитина
Мне лично понадобился. Но прям сразу брать не нужно, лучше потом пусть завезут при необходимости.
если первый раз рожаешь, то стоит, ребенок может не все отсасывать, а сама не сможешь сцеживать, сеья жалко и больно, а потом бывает "болячка",места много не займет, а пригодиться может, бери.
Lolli [P]Op (Official Page)
Галина Севастьянова спасибо большое. Пойду в пакет его положу
Нет, не нужен.
Asel Moldagulova
смотря сколько будешь лежать, обычно через 3 суток выписывают, как раз молоко приходит, так что дома-да, может и пригодиться. А в рд есть приличные молокоотсосы-будут проблемы, помогут. Не бери. Я только зря протаскала туда-сюда.
Юля Хвостова
Бери... Может понадобиться!
согласна с Аллой! молока было много и приходилось сцеживать, самой не получалось, пришлось молокоотсосом, причем первые слова мои были когда расцедилась.... "Слава тому, кто придумал МОЛОКООТСОС! " ))))....
Мари Бахтинова
не нужен. если уж понадобится вдруг. . принесут вам.
Алия Кавытина
Я руками работала, молокоотсос - отстой!!!!
Там не нужен. Как домой приедете-тогда понадобиться
Марина Ильина
не нужен он там.
Жанар
Если есть, бери с собой, может пригодиться.
сцеживаться все равно надо будет, решать Вам руками сиськи мозолить и в баночку накапливать или молокоотсосом раз-два и готово. правда в некоторых роддомах запрещают ими пользоваться.
Анна Титова
Юля Хвостова а сцеживать то зачем????
ну у меня пришло молоко только когда домой выписалась, а там он был не нужен
Смотря в какой, например мне в 5 -ом он очень пригодился, поскольку ребёнка приносили сытого и по часам . Грудное молоко было не востребовано. При таком раскладе можно было вообще потерять возможность грудного вскармливания. , если переодически не сцеживаться. Потом могут быть разные ситуации, когда нет возможности кормить молоком первые несколько суток. Я думаю надо брать, да и не большой он и не тяжёлый.
Бери конечно! Я без него мучилась ((((