Беременность и роды

нужно ли брать в роддом молокоотсос?

Обязательно, иначе придется сцеживаться руками ли на общем молокоотсосе. Руками - это невероятно долги, неприятный и болезненный процесс. А общий молокоотсос, в котором все побывали, который вечно занят и его еще и непонятно как моют - уж извините, это крайняя степень, я б туда и под пистолетом сиську не стала совать
Гульзира Касимова
Лучший ответ
возьмите, он не такой громоздкий.
Если ребенок будет с мамой, то молокоотсос не нужен. Вообще, штука бесполезная, она нужна только тем, кто вынужден надолго оставлять ребенка - кто учится, работает сразу после родов.. А если ребенок с мамой, то его нужно элементарно ПРАВИЛЬНО приложить к груди и больше делать ничего не придется.
Да... очень удобно
я в аптеке род дома купила
У нас в роддоме ЗАПРЕЩЕНО...
лучший молокоотсос это ребенок.. вотЬ
Елена Мирзоян
У нас советовали, хотя был общий. Но в палате было четверо и никому не понадобился.
Визаж В Балхаше
Там давали, но муж сразу купил. У меня правда второй ребёнок, молоко сразу пришло, нужно было сцеживать.
Елена Келина
Акушерка посоветовала после роддома приобрести молокоотсос, в роддоме необходимости в нем не было.
Natalija Petrunina
Да, что-то такое.
Яна Трунова
это не обязательно - я не брала
мне в роддоме он бы точно не пригодился .
Мне пригодился один раз из четырех - ребенка забрали в интенсивную терапию и кормили через капельницу. И то потом нашла выход - кормила ребенка соседки по палате
Angelina Tereshchuk
Я не брала, но на следующий день мне его привезли, без него очень тяжко мне было
Елена Зюзина
Да! однозначно да! могу сказать по себе!
Грудь разбухла от молока, малыш взять не может, каменеет все, медсестры толком не показали ни как сцеживать и ничего, а мать принесла молокоотсос и пол дела!
Я думаю да... ну, по крайней мере, я брала и он мне очень пригодился и вам советую!
Я брала, но им только качать и выливать молоко, так как он не стерилизованный. Вещь очень нужная я не пожалела, что купила его.