Беременность и роды
Срочно ответте! Нужно ли брать в роддом подгузники для малыша или там выдадут????
В каждом роддоме по разному. У ас надо было брать, а в некоторых роддомах запрещено их брать. Позвоните в свой роддом и спросите.
Нужно, там конечно могут подарить пробники, мне около 10 штук подарили.
У нас даже шприцы просили... какие там подгузники.. .
Конечно покупать самой надо.
брать конечно. пачку самых маленьких. есть конечно больницы где выдают но их единицы))
на всех не хватит ...бери.
Обязательно надо брать упаковку. Если малыш будет с вами, то оставляете у себя. Если отдельно от вас, то нужно отдать врачам. И обязательно нужно взять детский крем, присыпка и жидкое мыло, ватные палочки с толстым наконечником (это все для малыша).
У меня в списке для роддома значится под пунктом 11 подгузники для ребёнка 18 шт. НАДО)
Мне сказали, чтобы муж привез пачку памперсов и салфеток.
берите, но если у вас не будет-вам выдадут
Подгузники только и надо, остальное родственники донесут, если что.
с собой: документы-паспорт полис родовой сертификат.
моющаяся обувь
ср-ва гигиены (зубная щетка, паста, мыло, гель для душа, шампунь, полотенца (себе и малышу! еще возьмите маленькое для интимной гигиены)
прокладки (самые большие какие есть 2пачки! )
обязательно гель от трещин на сосках! обрабатывайте грудь прям постоянно и давайте подсыхать после кормления! (первое время это болезненная процедура! )
расческа, резинки для волос
ребенку пару распашонок (с коротким и длинным рукавом), чепчик, носочки (у новорожденных ножки постоянно холодные-врачи рекомендуют одевать)
памперсы
на выписку отдельно приготовьте пакеты с одеждой себе и ребенку чтобы потом кто забирать приедет привез!
моющаяся обувь
расческа, резинки для волос
памперсы
да кто у нас что выдаст, брать конечно
нужно! в среднем 5-6 штук на день, лично я планирую взять!
у нас надо брать
там навряд ли выдадут, мы были без подгузников, только в пелёнках, только в последний день были в памперсах, т. к. их мне муж принёс для выписки
надо брать
надо взять одну маленькую упаковку памперс или хагис там от 2 до 5 кг
Надо брать обязательно-нам подарили 2-ва памперса и в них малыш был всегда мокрым (невпитывали! ) Я прала подгузники фирмы памперс
там пеленки выдают, вы их все равно стирать не будете, пожалейте ребенка хоть в первые дни жизни, сразу за памперсы.
Ничего там не выдадут - 3апасайтесь своим, во3ьмите упаковочку на 30-40штук
Нужно брать однозначно! только с размером не ошибитесь.
не знаю как в вашем роддоме, а у нас нужно обязательно брать с собой. Либо кто-нибудь из родственников или муж потом Вам несут быстренько...
возьмите конечно!
Обязательно! У нас не выдавали.
зависит в каком роддоме собираешься рожать