Беременность и роды

И снова о деньгах.Во сколько обошлось всё-всё (только первое) необходимое для малыша новорожденного?

коляска, кроватка,постельки, пелёнки, посуда, косметика, одежда на первые месяцы жизни... ну всё-всё-всё... буду благодарна за ответ) Если подсчитать всё, что потратили, то сколько выходит?
кроватка с матрасом+балдахин=16т. р.
коляска (перего) только люлька=20т. р.
выписка (конверт для ребёнка и сенитаркам) =5т. р. (не зимний)
памперсы=600р. (1 пачка)
пеленальный столик=500р.
комод=4т. р.
пелёнки (10шт. по 150р) =1500р.
одежда для грудничка=3000р.
аптечка 1500р.
молокоотсос=5000р.
ванночка=500р.
Natalia Carapal
Лучший ответ
Ну где-то в районе 100 тысяч.... У меня племяшка родилась 25-го)))
я не помню уже точно, но тыс 30-40 в 2005 году...
Ой все не подсчитаешь!! ! Первый раз пошли купить пеленки-распшонки на первое время - оставили тыщ 10... Ну, как всегда половину можно было не брать!))) )
Когда ребенок родился (такие уж мы суеверные!) , новоиспеченные бабушка и папа оставили в магазине все мои декретные - 36 тыс. , но это, по моим подсчетам, только на коляску, кроватку с причиндалами и комод, ну может еще что-то по мелочи, а сколько всего было куплено кроме этого!!!!
Коляска, кроватка. комод - около 30 тыс. Остальное мне тяжело подсчитать.
Около 70 тыс. в 2009 году.
не умеет народ экономить))) ) косметика-фигня- картофельный крахмал и кипяченое оливковое масло- мебель- у подруг новое -пеленок нашили- вещи в секе на грудничков тоже все новые обычно.. кипятишь в хоз мыле и пользуешься
На ребенка было 2,5 тысячи долларами осталось после покупок до 100 долларов
Имя Фамилия
У нас получилось 150 т. р. , т. к. небыло ничего.
Если считать коляску, кроватку, одежду на молявочку ну и всякие прибомбасы на первое время, где то тысяч от 40 наверное. Ну если все по тихоньку покупать пока ляля в животике, то не так сильно стукнет по карману)))
Около 100000 руб. верный ответ.
Golden Usa