Беременность и роды
сколько у вас ушло денег на закупку всего необходимого для малыша после родов? что именно надо покупать?
Заранее много распашонок не покупайте. Ребенок быстро растет. А лучше сразу кофточки на кнопках на рост 62-68, не меньше.
в районе 70 тысяч вместе с автокреслами и коляской
кроватку нам дали
одежда только комбезы10 тысяч ( у нас просто двое ) так на одного можно от 25 до 40 уложится
кроватку нам дали
коляска кроватка, распашонки, пеленки, подгузники - в принципе это тот минимум без которого не обойтись. можно уложиться в 10 тыс. руб. (коляску и кроватку советую купить б/у через интернет) . от новых ничем не отличаются, но стоят в два раза дешевле, потом за столько же продадите.
ой до фига. около 50тыс. кроватка, коляска, ванночка, ползунки, распашенки теплые и тонкие, пеленки теплые и толстые. подгузы. крема. трава (омашка череда я в ней купаю). аптечка. чепчики. конверт. плантекс. беби калм. 2-3бутылочки. вл салф. ножнички.
Поспрашивайте родственников, может кто даст чего.... все в помощь!
есть специальные сайты где все подробно описывается в кол-ве поштучно чего и сколько надо взять в род дом и что необходимо малышу в первые 6 месяцев погугли там все подробно описанно (я сама так в род дом собиралась) потому что на вскидку что то можно забыть))))
смотря за какую цену покупать кроватку коляску и всё остальное.
допустим коляска 7000(можно и меньше) а коляску можно купить с рук подешевле
кроватка 5000 со всеми принадлежностями. (например в икеи есть кроватка за 1000руб. )
бутылочки авент 1000,если другой фирмы то меньше.
ну и там соски пеленки, ножницы, масло, шапочки, распашонки, носочки и т. д.
у меня ушло где-то 40т)