Беременность и роды
Вы копили на беременность и роды? И сколько у вас примерно ушло денег на беременность и роды?
на роды не копили, но вот на всякие покупки для малыша деньги откладывались с начала беременности - на хорошую коляску, одежку и прочее. лекарства и врачи тоже денег стоят
не копила - на беременность саму (включая узи, анализы что не делают у нас бесплатно и прочие моменты навскидку тысяч 15), на роды заключали контракт - на него мы потратили часть суммы полученной мной в наследство от бабушки, а всякие вещички малышу купили и принесли наши родственники
Бесплатно все. Кроме УЗИ.
Вы знаете, такое впечатление, что у вас родами все проблемы закончаться )))) А они только начнуться! Денежные вливания в результат продолжаться без малого лет 20. Немного странно копить на беременность и роды. Я стояла на учете в обычной консультации (неплохая, надо сказать) и отдала 25 тыр за кесарево лично врачу за косметику (чтобы не наваляли как в первый раз) . Отдельная палата - никому ненужная блаж. Это если есть лишние деньги. Да и родить можно вполне себе бесплатно.
Рожала я бесплатно. Во время беременности разве что одежду специальную купила, все остальное в обычном режиме.
за роды ничего не платила. А как подсчитать деньги на беременность? Улучшенное питание, витамины. некоторые анализы оплачивала.. . но подсчитать не могу.
наблюдалась бесплатно, рожала тоже.
один раз оплатила анализ.
пару раз покупала витаминки. ну и все=)
беременность и роды это еще самое недорогое=)
один раз оплатила анализ.
пару раз покупала витаминки. ну и все=)
на беременность не мало. рожать бесплатно буду, только при выписке медсестре дадим рублей 500 и хватит
нет, не копила. Ни на беременность, и уж тем более ни на роды.
ок 1000$ роды
1500 рублей -три раза на УЗИ сходила,
300 рублей -заплатила за анализ на ВИЧ.
ВСЕ
рожала бесплатно, все три раза.
300 рублей -заплатила за анализ на ВИЧ.
ВСЕ
рожала бесплатно, все три раза.
дети это недешевое удовольствие но ради любимых и долгожданных....
Ни на беременность ни на роды не копила, а вот на покупку малышу кроватку например или коляску поднакопить не мешало бы.