Беременность и роды
Вопрос для Украины. а сколько у вас примерно ушло денег на роды и анализы при беремености
на анали 220грн. а на роди пошло 4 тис (два года назад) на внеплановое кесарево!!
На роды ушло около 1000 долларов, на анализы не помню, немного по сравнению с родами...
везде их много уходит
Расскажу про коллегу, сумку сказали на роды собрать обошлось на 2000грн, куча лекарств ненужных, но на всякий пожарный.., врачу за то, что принял роды 600грн., нянечкам, медсестрам, акушеркам по желанию.. про анализы не скажу..
На анализы не считала, а за роды платила 100 дол.
а что вы за суммы пишете? Вы что все в Киеве живете? Бешеные деньги платите.... развод какой-то....
у нас кесарево стоит 1300(с вашими лекарствами) в роддоме список дали что нужно купить скупились и все, а если обычные роды без договоренности то 40гр в приемной заплатить нужно +анализы максимум гр50 и все! Ну и еще благодарность врачам (это по желанию) А если с врачом договариваетесь то у нас врачу 1000 даешь и в приемную и больше ничего! +палата платная 300гр! Тоже по желанию! Лекарства обходятся максимум в 300 гр!
сейчас 27 недель! никаких платных анализов не назначали! доктору каждый прием от себя даю 50 гр, два раза в месяц (кто то дает 10 гр)! роды стоят 300-500 у. е., скупится в роддом 500 гр.! все необходимое для малыша и меня на первое время 5000!
в роддом прописаться 800гр. на 800гр лекарств и 500 $ врачу (это еще не много) просили уже и по1000$. аза все анализы и узи так и несчитали.