Беременность и роды

Сколько примерно у вас ушло денег на то чтобы купить ВСЕ для малыша

(Новорожденного) самое необходимое. Включая мебель, коляску и т. д.
+ одежды (много не набирала быстро растут не успела даже одеть пару бодиков), конверт на выписку, ванночка, постельное белье (3комп) , кровать трансформер + коляска (3 в 1) , пеленки (4 шт)
Танюшка Стышных
Лучший ответ
так много отдают в семье и дарят . что покупали по минимуму -памперсы, салфетки . мыло детское и так по мелочи, коляска осталась от старшего ребенка, ванночка тоже, даже считать не стали, каждый следующий ребенок обходится дешевле, но морально дороже почему то, больше внимания ему вместо денег достается
Gohar Abreyan
Самое необходимое--кровать-коляска-ванночка-постель-белье.. Все остальное--не так уж важно... Цены везде разные--и не обязательно покупать самое дорогое--это не значит, что самое необходимое... особенно одежка для дома
Для старшенькой покупала всё что нравилось, сколько потратила не знаю, не считала. После её рождения подкючились друзья, знакомы, сослуживцы. даже некоторые клиенты. В результате вещей было столько . что можно было десятерых одеть. Младшим детям уже почти ничего не покупала и то нового дофига осталось. Сейчас подруга родит - её отдам.
мы покупали только на выписку одежку, а все остальное нам отдали родственники. так что тратилась только на памперсы.
Лариса Джиоева
я брала многое со склада по оптовой цене через знакомых (цены в долларах указываю, так как сейчас курс поменялся, сами умножите) : коляска - 300, комплект в кроватку (защита, одеяло, подушка, балдахин и два постельных) -100, качель-качалка (пользовались один раз) - 100, матрас в кроватку - 50, одежда (бодики, распашонки, штанишки, пеленки) - 100, зимний комбез - 100, одеялко для улицы - 20, упаковка памперсов и одноразовые пеленки - 30, косметика и аптечка по стандартному списку (кроме трав, мыла, присыпки и цинковой мази, ничего не пригодилось) - 50. итого - 850 долларов. ванночку, кроватку, люльку-переноску, манеж и ходунки (не пригодились), погремушки - отдали и подарили, но ели бы покупали, то еще баксов 300-400 . я брала не самое дорогое и не самое дешевое и это все цена с разницей 30% от магазинной. вот и прикиньте.
Ой, цены разные, пробегись по магазинам, я помню до сих пор (сыну 5)пришли с мужем в детский мир и нам дали 2листочка-один розовый и второй голубой и на них перечень, что необходимо ребенку до 1,5 года. вот они и просчитывали сколько будет-итого.
Елена К
Мы не считали, но могли бы и меньше потратить. Купили много не нужного.
Ленка Золотова
мы не нищие и такого вопроса лаже не стояло
покупали и не считали
Елена Русанова
Лилия Максимова Я за вас рада
Татьяна Пронина причем тут нищие или нет
Коляска 13

кровать 5

пеленальный стол 7

бортики в кровать 1500

конверт 1500

упаковка памперсов 1000

смесь 210 (упаковка на 2 дня) - мы брали Нутрилак, нан 300-350, нутрилон вообще около 500, нестожен тоже в районе 200-250

лекарства в аптечку около 1000 это как минимум

одёжке и пеленки мы не покупали, т. к от племянников все осталось. Но одежка сейчас дорогая, если вы покупать все будете сами, то еще 5000 - это минимум.

бутылки соски пустышки и прочее - 1500

сумка переноска 1200

матрас в кроватку 900

постельное белье 350

ночник 150

в итоге что получилось, + -40000
многое отдала сестра, а коляску мама моя подарила
У моих друзей 150 штук