смотря как они трясуться. Что постоянно? Или в какие-то опрелелённые моменты?
Если ребёнок просто вздрагивает иногда ( у новорождённых бывает такое, часто особенно ручки вскидывают кверху) , или животик болит, ребёнок напрягается и ручки/ножки трясуться из-за этого, то нет повода для переживаний. Отрыгивают тоже многие дети. Сын, например, этим не страдал. А вот малая ничего севершенно удержать внутри не может, как не носи, как не держи.
Беременность и роды
есть кто из врачей?у ребенка тресутся ручки и ножки (5 дней реб-у)и отрыгивает молоко что с ней?врачи молчат
У моих всех троих такое было. Сильнее всех у старшего. Это по части неврологов. Обязательно покажите ребенка. Мы лечились массажами. Самое важное пройти три курса профессионального массажа до года. И следа не останется. Я против приема препаратов, которых нам назначили горы (старшему) , но это мое решение, а вы решайте сами по ситуации. Сейчас сыну 15 лет, парень что надо, хватает знания на лету. У дочек тоже без последствий. Вам тоже желаю удачи.
Пусть вас не пугает диагноз ПЭП.
куда идти, зачем??? есливы в РФ живете к вам из детской поликлинике итак придет педиатор и м/с, с нимии посоветуйтесь. понятно- вас наверняка вчера/сегодня из роддома выписали- и у вас и у ребенка мандраж, все через это проходили. . Надеюсь ничего у вас серьезного нет. .
если б что-из роддома не выписали - а прямиком в дет. больничку. . А комиссия будетв месяц- и невролог вас осмотрит. Здоровья вам!
Сложно сказать не видя ребенка, возможно это ПЭП, перинатальная энцефалопатия.
Невропатолог глицин выпишет и микстуру, наверное. Возможно ещё массаж. Доношенный ребёнок-то?
это нормально. пеленайтеЮ после еды столбиком держите
по моему все малявки такие! вы чего папаша? они все дергаются и отрыгивают
отрыжка эт нормально, а ножки трястись могут если замерзнет. Пеленуйте. Удачи!
Бегом к невропатологу!! ! Не бойтесь, идите к врачу. Чтобы бороться с напастью, какая она бы не была, надо знать, в чём дело, тогда лечение поможет. Когда знаешь, в чём дело, всё делаешь осмысленно, с верой- это помогает, знаю по себе. . Есть ещё одно. Кто-нибудь из неприятных людей заходил к вам? Я нормальный, здравомыслящий человек, но о днажды после прихода одного человека ребёнок кричал 2 дня. Моя бабушка брызгала на него водой. С этого, нет ли, но успокоился. Сходите к врачу, а в доме пусть будет очень тихо, спокойно. Держите ребёнка на руках больше- материнская защита.
Запишитесь на приём к неврологу. Это по её части.
что-то с неврологией однозначно
Не запускайте проблему, не помог один врач ищите другого, ребенок слишком мал что бы ждать, может ерунда какая.
как это молчат? обязательно к невропатологу нужно пойти.
Нечего у компас сидеть, а к врачу шлёпать срочно!!!
Причин может быть много, когда трЯсутся ручки и ножки... Почему бы не найти врача. который обследует вашего ребенка и только после этого даст заключение о состоянии здоровья?!
Виктор, к невропатологу надо ребёнка записать.... что значит молчат, вы не должны молчать...
Скорей всего тонус. Побольше купайте, вода снимает тонус, для маленьких детей это норма. Месяца в 3 на массаж. Если судороги, то надо к врачу.
А срыгивают большинство. У младенцев нет чувтсва меры, поэтому переедают, а лишку срыгивают. Все пройдет. Удачи вам!
Возможно, у вашего ребёнка сильный тонус (у моего тоже такое было) . Ничего страшного. Чтобы не срыгивал фонтаном, попробуйте кормить ребёнка лёжа (мама лежит и ребёнок лежит) , тогда не будет напрягаться его шея Нам это очень помогало! . А вообще нужно показаться хорошему невропатологу не откладывая! Очень помогают остеопаты!!!!