Беременность и роды

Новорожденной 5 дней, когда родилась весила 3612, при выписке 3400. А сегодня 5 дней, были у врача 3360.питается молоком

это нормально. обычно в первую неделю после рождения детки теряют вес
Светлана Башкатова
Лучший ответ
Алтынай Жаксылыкова Спасибо, а то переживаю ;)
Да, абсолютно нормально. В первые дни все новорожденные теряют в среднем 200-300 грамм своего веса, а потом набирают назад. Не переживайте.
в норме потеря веса до 10 процентов массы.. но на сегодняшнее взвешивания внимание не обращайте-весы о разные) )
ну и младенец не орет, титьку не просит каждые 5 мин-значит нормально
Пока всё в норме!
Инна Рябинина
смотрите. пока ваш малыш сидел в пузике, он почти не двигался. после рождения же на него навалилось: роды- огромный стресс не только для вас. он стал шевелить ручками, ножками, сам стал кушать, т. е. тратить огромное количество энергии, конечно, малыш сбрасывает вес. продолжайте полноценно питаться, т. е. кушать и рыбу, и мясо, и фрукты и т. д. и кормите первое время по требованию и все будет хорошо.
Rovena
взвешивайте до и после каждого кормления, чтоб понять, сколько съедает. вообще, такая потеря массы пока укладывается в норму.
Евгения Евгения При кормлении по требованию контрольное вскармливание неинформативно.
самая что ни на есть норма!!!!
пока рано судить о прибавке, всего 5 дней ребенку. Но вообще пора начинать прибавлять уже. Кормит по требованию?
Самал Аманова
Алтынай Жаксылыкова Стараюсь кормить каждые 3 часа или когда попросит.
нормально детки всегда сначала скидывают. . посмотрите через месяц
Нормально, конечно! В животике она питалась одним, а сейчас пища поменялась, потихоньку уходит жидкость, отеки.. . Это нормально что в первые дни вес немного (только немного) снижается. Если вы видите, что ребенок не плачет от голода - значит ей всего хватает, просто она адаптируется к новой жизни.
Liana Khalikova
это нормально, ничего страшного нет. Как правило, к выписке все детки теряют 200-300гр. Не переживайте
Это абсолютно нормально. Перые две недели ребенок только сбрасывает вес. Это связано с такой своеобразной адаптацией. Ведь для малыша рождение- это настоящий шок. Скоро малыш начнет заметно набирать в весе. Так что не переживайте. Всё будет отлично)
Всего доброго Вам и вашему малышу)))
Светлана Sp
Это у всех так бывает. в первые дни ребенок теряет вес. не беспокойся. желаю расти крепкой и здоровой
дайте ребёнку покакать, 9 месяцев не какал.
Да, это нормально, Дай Бог здоровья вашему малышу и вам!
очень даже нормально! дай бог чтобы все так продолжалось
вес должен выровняться к 7-10 дню ( стать таким как был при рождении) , так что все отлично у вашего малыша!