Беременность и роды

Можно ли забеременеть за 5 дней до мес, если цикл регулярный??? и можно ли выпить в день зачатия?

выпить можно.
5 дней до месячных можно забеременеть, но вероятность меньше, чем в середине цикла.
посчитайте овуляцию.
Галина Филиппова
Лучший ответ
Мне кажется что нет: овуляция происходит в середине цикла и месячные после нее начинаются через 14 дней, яйцеклетка живет 24 часа, соответственно она к тому времени уже погибнет.
(_Ко Тэ_)
Можно все!
И забеременеть тоже.
А что выпить? Водки? - Можно, а надо ли?

А вообще, берегите себя.
риск забеременеть есть всегда!! если хотите забеременеть зачем алкоголь??
Овуляция (созревание яйцеклетки) происходит примерно в середине цикла: к примеру, если у вас 30 дней цикл (от начала до начала) , то на 14 день, примерно, у вас она созревает и это самый момент удачно попасть) ) Но.... сперматозоиды (живучие, гады XD) могут просидеть у вас и за сутки до овуляции, дождавшись своего часа...) ) Собственно, тоже самое и сроками чуть после нее. Именно по этой причине календарный способ предохранения не актуален. Но не забеременеть можно даже в момент овуляции, если вы "активничали" еженочно) Тут все влияет: и цикл, и концентрация и качество мужского ингредиента) ) и даже поза)
В повседневной жизни мы выпиваем ежемесячно, еженедельно (а кто-то и ежедневно) . А в идеале нужно за два года не употреблять спиртное, если вы планируете беременность.. . Тут хз....
можна
забеременить можно в любой момент, даже во время мес. Выпивать конечно не желательно, но думай это не сильно повлеяет на зачатия если конечно в меру