Беременность и роды

можно ли забеременеть (занимаясь через день сексом) при плавающей кисте яичника и не регулярном цикле месячных?

O)
Oksana ))
С кистой без проблем, ( если только с одной стороны), а вот с дисфункцией ячников проблематично ( это про нерегулярные месячные) . Если цикл не постоянен, то скорее всего у вас сбит гармональый фон, по этому и менструации так нерегулярно приходят. Если гармоны не впорядке, т. е. может быть одного больше, другого нехватает и т. д. То могут быть ановуляторные циклы ( это цикл в котором овуляции нет из-за нехватки фолликулостимулирующего гармона) , или быть слабый эндометрий или фолликулярная киста, или невынашивание ( это из-за нехватки лютенизирующего гармона) А вообще при кисте делают анализ крови на гармоны и УЗИ на 5 день цикла, 14 День цикла и 28 день цикла. И конечно всё зависит что за кист у вас, если фолликулярная, то пропьёте гармональные и всё, пожалуйста беременейте, а если жёлтого тела или эндометриозная, то это другое.
Татьяна Малышева
Лучший ответ
Лечиться стоит в первую очередь.
Marisha ...
Если очень хочется, то можно!
Парыкина Юля
Можно. Только сложно поймать момент овуляции. Киста отнюдь не препятствие для зачатия.
Айдана Zh.
честно говоря, не знаю (я не врач).. . но в любом случае, желаю вам удачи! если сильно во что-то верить, то это обязательно сбудется! а еще сходите в церковь и к хорошему врачу
Я думаю что можно))))
Конечно можно!! ! Просто сложнее и дольше (<1 года) . Ведь овуляция происходит (пусть и нерегулярно) , половая система функционирует и она есть! :) Но, чтобы облегчить процесс - необходимо "высчитывать" овуляцию (базальная температура, цервикальная слизь, тесты на овуляцию, вычисление овуляции по УЗИ) . А кисту можно лечить процедурами, уколами - операция не является единственным выходом!! ! Удачи Вам!
все в этом мире возможно с божьей помощью. Но кисту все же надо лечить.
Ludmila Beihoff
как я понимаю, ваша киста, яичник скорее всего окутан жидкостью, её надо откачать, обратись к гинекологу. Всё будет ок. УДАЧИ