Беременность и роды
Киста яичника при беременности...
Год назад был выкидыш. На правом яичнике осталась киста, довольно большая - 54 мм. Сейчас срок 10 нед., чем киста может грозить беременности? Гинеколог сегодня был очень не доволен этой кистой. Надавал направления на кучу анализов. Она очень опасна? Может ли она болеть (как раз справа возникают тянущие боли)? Сильно переживаю =(
Киста действительно большая. . пусть врачи решают. . возможны 2 варианта решения
- операция на фоне беременности
- если киста не будет беспокоить. . вынашиваете беременность и когда уже рожать будете. . скорее всего кесарево кисту уберут.
оба варианта рисковые вот в чем дело. у меня была эндометриойдная киста яичника большого размера, так я рискнула оставить ребенка, и оперировалась во время беременности. СЛАВА БОГУ все обошлось. . малышу 2 года!!!!
- операция на фоне беременности
киста может начать расти вместе с плодом и лопнуть. а атм заражение крови.
но это смотря какая киста. не накручивайте раньше времени. анализы сдадите, и врач все подробно расскажет.
У меня у подруги делали операцию. так как кисты были на обоих яичниках и довольно большие. По 15 см. Обнаружили именно во время беременности. насколько я понимаю, это угрожает не именно беременности, а вам.
Подруге делали операцию во втором триместре беременности. И с ней и с ребёнком всё в порядке. сейчас сыну уже 7 ес.
Вам удачи и пусть у вас тоже всё сложится отлично, и без операции. Но врача слушайтесь.
Фух. Понимаю насчет кисты. Если воспалительного характера, то обычно назначают на процедуры, а если дермоидная, то только операция :(((
Фига те не повезлооо.... Любая киста очень опасна.... Надо выяснить доброкачественная она или нет. Вобще доброкачественную говорят можно выличить.... Больше не чем не могу помочь....