Беременность и роды

Киста яичника это серьёзно?

Мне на узи (когда ходила срок определять) поставили кисту правого яичника. Размеры увеличены примерно на 7-10 от средних. Я спросила у врача, а она сказала: рассосётся. Действительно ли так всё просто? это не опасно?
очень часто бывают и у беременных в том числе-вас будут наблюдать и она действительно должна рассосаться. удачи вам-все будет хорошо
Просто Ирина
Лучший ответ
Если врач сказала, что рассосётся, значит рассосётся! Некоторые кисты требуют операций, некоторые определённой терапии, а Ваша может после родов исчезнуть!
Marzhan Zhantureyeva
кисты разные бывают. врачу видней. значит рассосется.
Aigerim Galimzhankizy
врачи врать не станут не переживай будете под наблюдением и всё будет хорошо
почти у всех беременных киста желтого тела, она рассосется
У меня однажды киста лопнула и грозились делать операцию, но рассосать эту жидкость в полости (которая вытекла из кисты) помог курс сильнейщих антибиотиков, что не намного лучше операции. Потом появилась новая киста. Я на нее не обратила внимания, она уплотнилась и порвала мне яичник. Делали операцию - резекцию яичника (кусочек яичника отрезали) . К счастью разрыв был небольшой и на способность рожать это не повлияло. В общем, киста - это дело серьезное, поэтому, я вам советую проконсультироваться у другого гинеколога. Если и он скажет, что все нормально, то спите спокойно. Успехов.
Не переживайте, если доктор сказал рассосётся, значит рассосётся. Я знаю из собственного опыта. И при чём она рассосалась у меня на раннем сроке беременности, правда я не много была напугана, т. к она (киста) вышла ввиде кровенной мазни (я думала угроза). Так, что всё будет хорошо. Здоровья Вам!